7 Các câu trả lời

klo mau naikin bb, berikan mpasi homemade dgn menu lengkap, diutamakan karbo, prohe, lemak tambahan. juga bisa ditambah kudapan padat gizi tinggi kalori. karna nutrisi dr bahan makanan alami lbh mudah diserap tubuh. jangan hanya mengandalkan bubur fortif dan sufor. apalagi jika pembuatan bubur fortif tdk mengikuti petunjuk dan tidak dihabiskan sesuai takaran maka nutrisinya pun tdk akan sesuai dgn AKG. saran sy ibu bisa belajar di ig @drtanshotyen tentang mpasi

Expert

kalau di kemasan bubur instan sudah mengandung susu, maka tidak perlu ditambahkan susu formula ya, untuk menaikan bb bukan dr penambahan susu formula bunda, tapi dari menu gizi seimbang, double protein dan tambahan lemak, saran saya walaupun bubur instan diperbolehkan, bunda juga perlu menyiapkan mpasi homemade ya.

VIP Member

klo pengalaman ku itu booster bb anak ya bikin mpasi homemade mak. yg gampang aja, godok bubur, campur daging yg d blender dulu/ yg udh d haluskan, tambah telur ayam kampung sama sayur secukupnya. terus tambahkan tumisan baput dan bamer. ini karna ada double protein hewani, mangkanya bb anak naik.

VIP Member

Kurang paham soal boleh atau tidaknya. Saya sendiri pernah sekali coba seduh MPASI fortifikasi pakai susu formula, dan ternyata ga enak. Jadi mending MPASInya diseduh pakai air biasa, susu formulanya dikasih di jam cemilan 😂

sbnerny boleh aja bun.. tapi apakah mnjamin bb nya bakalan naik? takutny bb anak bunda naik irit bukan krna makanan, tapi krna hal lain yg mgkn perlu dikonsultasikan sama dokter.

di kemasannya tertera gak kalo boleh diseduh sama sufor?

setau saya boleh bun.