30 Các câu trả lời

Disclaimer: pendapat yang saya sampaikan tidak bermaksud menjatuhkan merek susu hamil manapun, maupun menyinggung fellow bumil yang mengkonsumsi susu hamil ya ☺❤ Susu hamil itu tidak wajib, Bun. Selama kebutuhan vitamin + mineral saat hamil sudah terpenuhi, saya rasa tidak minum susu hamil tidak apa2. Yang penting asupan asam folat, kalsium, vitamin D3, zat besi ibun terpenuhi, baik dari suplemen hamil maupun makanan sehari-hari. Saya pribadi bukan pengonsumsi susu hamil, karena: 1. Kandungan gula susu hamil cukup tinggi. Ini saya cek di merek2 yang beredar di pasaran. Kebanyakan gula khawatir meningkatkan risiko DM Gestasional (alias Diabetes pada Kehamilan), obesitas pada ibu hamil, dan makrosomia (bayi besar). 2. Saya cek di tabel nutrition factsnya, seringkali dosis asam folat, kalsium, vit D3, dan zat besi per takaran saji susunya itu jauh lebih kecil dari dosis yang dianjurkan :( artinya perlu minum susu hamil >1 gelas per hari. Sementara, 1 gelasnya saja gulanya ada yang sampai 20 gram-an :( belum lagi saya pribadi agak eneg dan begah kalau minum susu kebanyakan 3. Saya mengkonsumsi suplemen hamil yang insyaAllah dosisnya sudah mencukupi kebutuhan 4. Harga cukup mahal Jika mau minum susu, saya minum susu UHT saja biasanya ☺

kalo untuk usia hamil 4 bulan.. vitamin promavit apakah sudah mencukupi untuk. kalsium asam. folat dan omega 3 nya bu.. apa. perlu beli. vitamin untuk kalsium dan omega 3 nya lagi.. terimakasih

susu tidak wajib bundaa... yang penting tiap makan ada karbo, protein (paling baik hewani), sayur, buah. minuman terbaik ya air putih, kalau mau susu kotak sebaiknya cari yang plain atau rendah gula biar BBJ tidak melonjak drastis, minumnya jarak 2 jam setelah makan. vitamin dari bidan atau dokter juga diminum, lumayan buat tambah2 memenuhi kebutuhan vitamin dan mineral

VIP Member

asupan gulanya ya bun di perhatiin. sebenernya semua susu ada gulanya ya kecuali yang plain. sebenernya gak wajib2 amat sih minum susu, asal rutin minum vitamin. tapi aku dulu termasuk yang rutin minum susu karena aku emang suka susu 😂😂😂

Saya juga awal hamil pas TM1 minum susu hamil karena mual muntah parah, setelah itu makin males minum karena males bikin dan males beli karena emang mahal susunya. Sekarang malah suka susu UHT lebih praktis tapi nggak sering kalau lagi pengen aja.

Sy dari awal hamil dsog sy bilang "susu hamil biasanya malah makin buat enek, ganti aja sama susu yg kamu suka" Yg penting vitamin asam folat jangan berhenti ya bunda, Sy selama hamil susu ultra coklat & susu bendera coconut delight.

TapFluencer

Saya juga dibeliin susu hamil awal ga doyan. akhirnya ga pernah di minum. baru coba sekali aja saya tanya dokter gapapa. yang penting vitaminnya ga kelewat gitu si bun. dan makan nya harus bergizi dan pastiin kematangannya

Boleh minum susu uht tapi yg fullcream ya bun jangan yg ada rasanya karna gulanya lebih tinggi kalo yg ada rasanya, kemarin pas hamil anak ketiga juga gitu aku ga pernah minum sumil minumnya susu uht tapi yg fullcream

vitamin kan nggak cuma dari susu bun, dari makanan yg dikonsumsi paling penting. kalo susu mh nggak minum juga gpp. aku dulu minum susu hamil pas awal awal aja nih, as hamil tua makin males minum susu hamil 🤭

susu hamil tidak wajib bunda selama nutrisi terpenuhi dan makanan masih masuk, apalagi bunda sudah minum obat yg mengandung asamfolat dan multivitamin itu sudah cukup bunda, tdk apa2 minum uht kalau bunda mau.

saya malah gak minum susu sama sekali😆 paling minum vitamin aja , kalo pengen kadang beli susu UHT atw energen , sebab saya gak terlalu suka susu jd kalo lagi pengen aja hhe😆yang penting vitaminya aja bun