65 Các câu trả lời

bund klo udh ngflek berhari² apalagi sampe keluar darah segar persis drah haid ga usah nunggu jdwal kontrol itu langsung aja ke dokter buat mastiin apakh itu perdarahan normal kah atau mngarah ke MAAF (keguguran) kita berharap smoga bunda dan janin sehat sll.. soalnya sy punya pngalaman kehamilan kedua ngflek tanpa d sertai mules dan kram perut eh besoknya perdarahan bnyak pas d bawa ke dokter sbelumnya saat yg masih ngflek itu dokter udh kasih pnguat dan d suruh bedrest total tau² nya pas malam keluar darah bnyak dan d sertai jaringan² atau gumpalan darah. besok nya kontrol lagi dokter bilang keguguran 😢 tapi puji Tuhan stelah kguguran kosong 2 bulan dan d bln ke 3 pasca kguguran lngsung hamil,skrg udh lahiran.. tetap sehat buat bunda 😇🙏

kalau periksa ikutin jadwal konsul itu kalau kandungannya normal aja bun kalau terjadi masalah gausah ikutin jadwal konsul kalan aja langsung ke dokter saya pernah perus saya terbentur pintu mobil, padahal saya baru konsul 2 minggu lalu, tapi dokter saya bilang sebaiknya langsung ke dokter karna takut ada pendarahan plasenta dll.. jadi intinya kalau ada masalah kapanpun langsung ke dokter jangan ditunda

mam, baiknya langsung k dokter itu bahaya klo lg hamil ngflek apalagi smpe keluar darah bisa tanda keguguran jangan nunggu 3hari lg kenapa di tespack positif itu tanda bahwa hormon HCG masih ada di dalam tubuh. Hormon HCG adalah hormon yang meningkat dan muncul saat seorang wanita mengalami kehamilan.Pada kondisi keguguran, biasanya hormon HCG akan turun pada waktu 2 minggu pasca keguguran.

coba di tespack mam gak ada salahnya ko d tespack saya malah smpe beli selusin biar gk penasaran smpe sebelum 3haid d tespack eh akhirnya positif

sya bljar dri pngalaman sya sblumnya.. sya pernah menunda untuk kontrol krna bbrapa alasan tnpa ngutamakn janin di dlam, dn takdir Allah udah 7 bulan janin sya diambil sma yg kuasa mngkin krna sya dianggap teledor dn blum siap allah lebih kasian sama janin saya .._ bukan mnakutnakuti bun hanya sharing pengalaman .. smoga shat" ya bun janinya snpe lahiran nnti

Bun saran aja yaa lebih baik segera priksa aja,saya jg pernah flex,begitu saya tau kalau flex langsung saya bawa ke bidan meskipun blm waktunya kontrol,bidan suruh saranin untuk bedrest total,saya flex 3hr pinggang sakit,setelah flex berhenti dan saya terus kepikiran takut kenapa2 saya usg alhamdulillah normal cuma harus banyak2 istirahat bub

ak dlu pas hmil 6w ngeflek bund. malem keluar besoknya ke dokter walaupun belom jadwalnya. pokok nya tiap ak ada keluhan kram 1 hari 1 malam gk hilang rasanya beda ada sedikit perih gitu disertai sakit pinggang / punggung besoknya langsung ke dokter. apalagi ada flek aduuuh udah gak sabar pengen konsul di cek kandungan. takut ada apa apa.

Ke dokter bunda, apakah maaf janinya masih ada bisa di pertahanin atau enggak. Saya dulu kayak gitu juga, flek langsung aku bawa ke dokter dapat penguat 2 minggu suruh kembali lagi, masih dapat 1 minggu udah pendarahan banyak dan keluar jaringan, yaa..sudah langsung kuret. Alhamdulillah dapat 4 bulan isi lagi, Sekarang udah hamil 8 bln.

ya allah jangan di tunda bund segera ke dokter.. saya yg sore jam 4 sore kerasa perut bagian bawah sakit aja malem nya jam 9 langsung ke dokter.. padahal itu pas malam takbiran.. karena mikirnya takut sampek besok sakit nya gak ilang dan pas hari lebaran prakteknya tutup, kadi ya malem takbiran langsung ke dokter ...

Saya flek di w 16 karena kecapean. Jam 18.30 sadar flek, langsung saat itu juga buru2 ke RS. Karena anak pertama jadi bener2 ga bisa nunda2. Kontrol masih 4 hari lagi. Mending langsung cek bun. Supaya dikasih penguat kandungan dan tau kondisi dedeknya. Semoga sehat selalu baik ibu dan calon buah hati. Aamiin

VIP Member

knp harus nunggu jadwal kontrol, ini posisi darurat, kalo lewatin jdwal kontrol jg gpp, aku kmren pun gitu sebulan 2kali ke dokter, karna ngerasa ada yg salah jd ke dokter lagi cuss ke dokter sebelum terlambat, mumpung blm weekend, biasanya kalo weekend dokter spesialis ga praktek