245 Các câu trả lời

Suamiku mlah mantanya tetangganya smua bun, 2 org.. Coba bunda bayangin, tiap karangtaruna kumpul sllu ktmu, ada yg nikah karangtruna kondangan bareng ktmu jg, dan msih bnyk lg hal yg lain.. Skali 2x emng kdg cemburu sih, apalagi klo udh ngumpul namanya jg msih muda (suami bru 23th) ,ya bgtulah, karangtaruna pasti rame klo ditmpatku, kdg suami curi2 fto mantan&gank dibikin story klo lg ada acara, kdg deket2 mantan pada becandaan.. Seketika suami lgsg ku diemin. Gak cemburu gmn coba ..Tp disisi lain aq jg mklum sih, namanya tetangga ya gabagus klo msti diem2an, cuma suka sebel aja.. Bhkan klo moodku sndiri lg bgus malah aq ikut2an bcandaan sama mantannya, trgantung kondisi perasaan sih klo saya..

A* coba omongin baik2 aja mbk ke mantannya suami itu, jelasin klo emng suami tu pngnnya jaga suatu hal gitu aja,

Mantan suami ku malah lebih parah , dia Udh punya Anak dan suami . Tapi dia Curhat ke suami di FB ku Mau cerai , padahal yg bales Aku . Ya ajak Ketemuan pura pura suami , eh pas ketemu sama suami (Aku yumput) di kaya mau meluk suami langsung pukul Badan nya . Aku keluar dengan Persiapan Perang Dan kami Berkelahi . Setelah suami nanya Maksud nya apa . Eh Dia mau balikan lagi . Makin panas Hati ku , langsung tampar dan dia menangis Di Pinggir Jalan kita Tinggalin , sampe pas mau pergi suami ku Nyudahin dia . Karna Udh bikin Rumah tangga Ku dan suami Renggang,

Keren bunddd, bar bar

Suami saya punya mantan satu tp dr awal kesepakatan kami ga undang mantan dan blokir smua nomer dan sosmed nya bun. Lebih ke menghargai perasaan pasangan sih, waktu itu mantannya suami smpe bilang ke tmn saya 'kalo saya diundang, sya pasti datang' cm saya dan suami emg sepakat ga pingin undang biar gada drama. Jd say NO buat mantan entah apapun alasannya. Silaturahmi murni itu gaada bun pasti ada maksd trtentu, atau ada rasa yg blm ilang. Bukan suudzon tp kebanyakan emg gitu

kalo saya dah tak blokir 😅😅 karna mantan suami saya d kasih tau semua fix saya blokir semua 🤣🤣🤣 dia juga bgtu apa lg udah ada anak mau main" saya udah ada perjanjian sma suami klo suami macam" fix bye selamanya, krna suami pernah tersesat pada saat aq hamil 4/5 bulan dna perjanjian sblm nikah bgtu ya sayanya cma tinggal ngingetin klo kesempatan suami dah abis. Alhamdulillah dikit" suami dah berubah biarpun blm semua 🤧 pasti butuh proses lah semua itu

🤣kok sama ya. Tapi bedanya via WA langsung japri suami Si mantannya mau tetap ada silahturahmi seperti biasa Padahal suami dulu diselingkuhi malah sampe nikah dengan selingkuhannya Lha ngapain juga kan tiba-tiba WA nanya kabar atau nanya lagi ngapain Iya kali ga ada kerjaan😂 Kata suami sih mantannya ga bahagia sama suaminya terus nyesal gitu Untungnya suami tegas untuk tidak mengikuti keinginannya Bersyukurnya suami selalu cerita kalo ada WA dari mantannya😇

Klo wa mh suami sring gnti nmor bun jd aman isi'a cuma krjaan. Sya jg sring pantau klo ada yg mencurigakan lngsung sya hpus nmor n blok

Mirip mantan suamiku Ngajak silaturahmi katanya meskipun udah mantan ngga berarti harus musuhan Suamiku cuek aja tp aku gregetan aku tegesin dia abisnya ganjen bgt dicuekin suamiku malah hubungin mertuaku sama iparku yaudah aku kata²in skalian Suamiku cuma nyengir aja aku critain, suamiku ngga peduli katanya tp kalo udah ganggu gitu harusnya ditegesin, suamiku gamau tau maunya nyuekin aja Mantan ko silaturahmi, yg ada reunian rasahati iya tuh

VIP Member

Yaelah bun jangan terlalu polos napa sih, itu modus si mantan aja biar ada jalan komunikasi lagi sama suami bunda.. Sikap suami bunda itu bagus banget, berarti suami bunda menghargai perasaan bunda.. Kalo aku dapet chat dari mantan suami dan nitip salam buat suami ku udah ku maki mungkin.. Bunda mati rasa kah? Mantan pacar suami nitip salam ke suami malah bunda sampein, gak ada rasa cemburu kah??

Maaf ya bunda,aku si gak lagi mbelain siapa2...tp kenapa suami bunda nginbok mantannya duluan,katanya gak mau punya hubungan apa2 lagi,tp kenapa punya nomernya...jdi klo menurut saya,jika suami bunda gak nginbok duluan,si mantan kan juga gak mungkin bales...lagian orang mau berbuat baik knp harus ditolak,ya mang si semua orang punya masa lalu,tp kan itu kan udah berlalu ngapain diingat lagi...

Suami inbox dlu an krna ga mw da kontek sma dy lg, dlu pas awal nikah dy prna komen di fto pernikahan trus suami bilang ke dy blokir aja udh di blokir eh tw'a blokiran'a di buka lg sma dy, dy add fb suami ga di trima trus dy add fb sya krna sya ga tw ya sya trima

Hahahaha kok barbar kali mantan nya ya???? Ya kalo suami maunya gitu harusnya mantan ya jaga privasi keluarga bunda juga donk. Kok kyk dia gak terima gitu putus komunikasi sama mantan nya? Ya harus jaga silaturahmi gak harus dikit2 inbox, dikit2 komen foto anak bunda loh.. dgn saling menjaga perasaan pasangan masing2 saya rasa itu termasuk menjaga silaturahmi juga lah Bun..

Memang benar gak boleh mutusin silaturahim. Tapi jangan sampe kebablasan juga. Biar gimana dia bukan muhrim. Kalau ada yg titip salam jawab aja wa alaikumsalam wa rahmatullahi wabarakatuhu. Udah habis itu diam aja. Kalau si mantan ajak ngomong ini itu gak usah diladenin. Yang jelas gak mutusin silaturahim. Tapi komunikasinya harus lewat bunda. Gak boleh langsung ke suaminya

Wa iyyaki jazakillahu khair