32 Các câu trả lời

Menurutku penting bun, mau bunda drmh atau kerja bakal berguna bgt bunda pompa asi, klo aq sih lebih suka yg manual lebih hemat dn lebih praktis jg bun ga perlu colok listrik, hasilnya jg sm ko bun maksimal.. Aplg klo nr lahiran kadang sk mengeras PD nya jd sakit, selain bunda lakukan breastcare bunda jg bs smbil pumping, untk mengurangi sakit dn bengkak.. Semakin bunda sering pumping jg bs bantu perbanyak produksi asi nya bunda.. Aplg klo bunda kerja... Jd bs stok asi dr awal melahirkan smpe selesai cuti... Semoga lancar bun promilnya...

Philips avent jg bagus bun...

Perlu bunda, pasti nanti kalau PD bengkak kita pumping terus walau dede nenen langsung. Beli aja yg elektrik merk real Bubee bun 150rb itu udh bagus aku pake itu. Recomended dari temen temen grup hpl hihi ga bikin sakit juga. Nanti hasil pumping nya bisa dikasih ke dede pake cup feeder/pipet jadi ga buat dede bingung puting

Klu bunda full time mom nantinya mending pake yg manual aja bun hehe krn pasti sering nya sbg pumping sesekali pas PD full tp bayi kenyang jd harus d keluarkan dg pumping biar ngga mastitis ... klu bunda nanti working mom dan perlu nyetok mending yg elektrik krn emg pegel mompa klu pake manual hehe

Saya fulltime mom, tp tetap pakai pompa bun krn alhamdulillah produksi asi dr baby lahir itu lumayan meskipun blm seprti bunda2 senior lain hehe. Kl ga dipompa baju basah semua🙈 kebetulan saya pakai yg manual merk medela harmony

Kalau saya disarankan perah manual bun atau pake tangan, kalau sudah 1-2minggu mau coba pake pompa asi untuk power pumping, bisa pakai pompa asi manual atau elektrik tergantung tingkat kenyamanan bunda

Penting banget, lebih enak elektrik. Krn drama ibu baru itu puting lecet Kl pake yg manual perih nya duhh mau nangis, hasil pompa malah sedikit Kl elektrik tak sesakit manual dan hasilnya banyak

Perlu bund karna pengalaman yah asi aku banyak banget sampe sakit sama keluar sendiri gtu Suka aku pompa aja soalnya bayi nya juga trus2an di susuin kan gak mungkinkarna ada ngerasa kenyangnya

VIP Member

Elektrik aja bun, kalo considering beli yg elektrik aku suggest beli spectra. Aku punya medela dan spectra, spectra lebih bagus menurutku, ud hospital grade juga, semoga membantuu

Penting deh kayaknya bun..pengalaman sih wktu anak pertama kuat bgt nyusunya jd sambil pumping . Beli yg elektrik aja bun ,skrng bnyk deh kyk di shopee harganya murah2 juga.

Aq full mom. Sempet mikir butuh tp aq tkut klo baby gk nen dr PD lgsg nti dy bingung puting.. Sma aq lbh suka nen lgsg biar kedekatanny lbh erat hehehe jd gk pke pompa