13 Các câu trả lời

Bun .. Memang klo uk 37w dedek udah siap+ matang untuk dilahirkan. Yakin bun, dede punya waktu sendiri dan tau kapan dy harus lahir. Tiap dede beda* ada yg maju dari hpl dan ada yg mundur. Pengalaman saya kemarin maju 8hari dari hpl, sama dokter sebisa mungkin sebelum hpl udah harus lahir soalnya waktu kontrol itu berat dede udah 3.7 takutnya klo terlalu besar nantinya. Itu disaranin tiap hari jalan kaki minimal 30menit bun.

Tiap pagi jalan kaki aja bun.. Lakukan yoga ringan... Mending rajin aja makn kurma drpd nanas... Q kmArin 37 w sehari q biasa in 5biji kurma.. Sampe q lahiran subuh nya tu makan kurma.. Jam setengah 6 kontraksi.. 11.45 lahir dedek ny... Padahal masih 38w4d

Perbanyak gerak kaki dan selangkangan, jalan cepat tiap abis subuhan. Ajak ngobrol dede nya Sujud, nungging, ngepel jongkok Hb sm suamik, sehari berapa kali kek bun kejar target😋 Semangat yaaaa! Lancar persalinan dan sehat bunda serta debay nya🤗

VIP Member

Nanas,kiwi, kurma emang bisa untuk mempercepat kontraksi bun.. makannya dikira2 aja jangan langsung banyak. Kalo kurma makan 3-5biji sehari

Sabar bun msh ada 2minggu lg.. bayik tau n pny waktunya sendiri kpn dy mau lahir jgn dpaksain ya bun hehehe

VIP Member

Iya bisa memancing kontraksi, tp jg ga langsung bun, bs ditambah dengan byk jalan, n HB dgn suami..

Saya baru aja smlm ngeflek,UK nya beda 2hari sama bunda. Tapi belum ngerasa mules

Eh bun jangan dipaksa. Masih ada waktu 2 minggu 2 hari lagi. Sabaaaar

Sabar Bun mungkin debaynya nunggu waktu yg Padas untuk launching

VIP Member

Aku pernah krna pengen lahir d tgl cantik

Câu hỏi liên quan