20 Các câu trả lời

VIP Member

segera urus bun kk nya satuin nanti kasihin ke hrdnya nanti di urus sama hrdnya aku aja gabungin kk ktp udh gabung pas ke kantor bpjs aku mint agabungin bpjsnya sama suami trus pas diliat suaminya bpjs kantor ya aku blng kya nah katanya yg bisa urus hrdnya akhirnya aku tlp hrdnya sblmnya jg udh ngmng sama hrdnya kalo nnti saya ada kendala torong dibantu pas saya tlp hrd dan bpjsnya ngmng akhirnya hrdnya minta kk sama ktp aku udh bulan deoanya udh gabung + udh aktif

gk bisa,harus nama sendiri

BPJS itu per jiwa per nama yaa bunda bukan per KK. Hanya pembayarannya saja yg virtual account cukup menyertakan 1 nomor BPJS dalam 1 KK untuk pembayaran seluruh anggota keluarga. Segera di urus bun yaa, pindah kk ganti status perkawinan (-+4hari kerja bisa lebih cepat tergantung tpdk masing2) dan daftarkan ke bpjs kesehatan masa aktif antara 2 minggu hingga 1 bulan.

ya gak bisa pke BPJS suami hrus nama bundanya.. kenapa gak sekalian bundanya daptarin BPJS ke kantor suami aku dlu pas suami kerja BPJS ku di daptarin ke kantor suami jdi pas gajian di potong trus buat bayar BPJS.. sebaiknya kalau masih ada waktu bikin aja bpjs Bun buat jaga2 aja.. aku juga kmri2 Abi ngebetul BPJS karena ber masalah skrng bayar mandiri BPJS nya.

minta tolong suaminya agar dimasukkan ke bpjs perusahaan saja bund.. biar bisa dicover bpjs. kalau di kasus saya, saya kemarin masih beda kk sama suami.. Alhamdulillah ini udah 1 kk, biar urus akta lebih mudah.. kalau masalah bpjs Alhamdulillah saya sudah ikut di tempat saya kerja.. sehat selalu ya bundaaa ☺️

setau saya BPJS harus pake nama sendiri Bun. bahkan pas lahiran pun, babynya juga langsung dibikinin BPJS biar gratis juga. kalo waktu saya pas lahiran SC, langsung dibikinin dari pihak RS nya BPJS buat si baby. jadi semuanya gratis, gak ada tambahan apa². segera urus aja bun

pengalaman aku ya Bun pas kmren dirawat di Rs, BPJS bisa dibuat secara urgen/ibu hamil itu di percepat proses nya hanya membawa KK KTP dan surat dari RS tersebut Alhamdulillah yg awalnya satu hari pakai pembayaran umum pas hari kedua BPJS ku aktf dan semua tercover dari awal masuk RS

bpjs nama sendiri bun ga bisa nginduk ke suami , kecuali suami bikinin biasanya dikantor yg se KK ditanggung , kalau ga bikin sendiri cuma ga bisa dadakan karena 3bln baru aktif kalau pake bpjs jauh2 hari harus udh searching cari tau gimana ngurusnya dll

Coba bun suaminya suruh tanya ke HRD biyar diurusin BPJSnya, lebih enak lagi kl udah 1 kk, soalnya BPJS harus nama pribadi. Kl dr HRD gk bisa/gk mau, bikin aja BPJS mandiri lewat aplikasi JKN. Makin cepat diurus makin baik bun.

nah aku bun baru ngurus bpjs. memang harus mandiri bun jaga jaga kalau oprasi nnty kemungkinan bln 7 akhir aku lahiran . jadi masi jauh sempat ngurus bpjs gampang kok bun ngurus nya 2 hari siap

segera urus ikut BPJS suami bund,, soal nya klw lahiran lumayan biaya nya... BPJS harus atas nama bunda sndri ga bisa atas nama suami... aku aja setelah nikah langsung urus BPJS ikut suami...