13 Các câu trả lời

gak wajib bunda jangan memaksakan itu pilihan bukan kewajiban bund, ngaji aja bunda yusuf maryam dll berdua suami istri sediain air putih tiupkan minum sama aja beda nya kalo 4 bulanan yg doainnya byk, kalo caranya sama aja aku juga kmrin dikasih tau gtu sma ustd nya sama aja bund dan berdoa mah kapan aja syukur2 tiap hari rutin sprti itu lebih baik.

TapFluencer

enggak wajib bunda... udah uang nya dipake untuk keperluan hidup sehari-hari aja. sembari nabung untuk persiapan lahiran, beli pakaian dan aqiqah juga nanti. semoga Allaah memudahkan segala urusan bunda dan keluarga ya. memberi kelancaran rejeki juga, allahumma aamiin. sehat-sehat ya bunda dan adik bayi di janin🤗

makasih banyak bunda do'anya.. aamiin..

4 bulanan dalam Islam tidak ada anjurannya Bun, klaupun sebagian masyarakat melakukan itu kena tradisi, bukanlah kewajiban setiap muslim, yg wajib dalam aqiqah, jd bunda bisa nabung dr skrg untuk aqiqah anakx saja

VIP Member

sunahnya sofakoh bagi2 makanan ke tetangga. klo ga ada ga usah di paksa. ngaji aja suami istri berdua sambil baca doa 4 bulanan. klo mau bagi makanan bikin makanan apa kek yg murah meriah dapet banyak bagiin ke tetangga.

kata siapa ga ada sunahnya? klo menurut guru saya sih sunnahnya ya ada bersodakoh. tp bukan 4bln yg masuk sunahnya tp sodakohnya. 4 bulan bener bgt itu mah cuma tradisi. cuma klo saya di kasih taunya namanya 4 bulan itu ditiupkannya ruh ke janin yg sedang di kandung saat itu semua takdir atas hidupnya dari lahir sampai wafat di tetapkan. nah krn atas rasa syukur itu makanya diadakan selametan 4 bulanan. tp yg salah kaprah jd memberatkan atau membebani, padahal mah cukup baca doa aja. cuma balik lg klo saya di biasakannya namanya doa mohon perlindungan di sunah kan bersodakoh ke tetangga sekitar. namanya 4 bulan kan minta biar di kasih sehat lancar persalinan, selamat ibu dan bayinya. klo ada rezekinya ya sodakoh sedekah kasih makanan ketetangga, minta bantu di doain ya biar sehat selamet.

VIP Member

nggak wajib bunda, sy nggk ngadain 4bulanan. Kl blm ada budget jgn dipaksakan bunda, ckup berdoa sm Tuhan dan beri pengertian sm keluarga jika bunda dan suami blm bs ngadain acara tsb😊

baik bunda, makasih ya bun saranya

Ga wajib Bun.. aku dr ank pertama gak ngadain acara 4 /7 bulann.. itu hnya tradisi,Klo pun mampu Anggap sbagai rasa syukur kita trhadap bayi yg dikandung.. klo gak ada Berdoa kepada Allah jauh lebih baik.

VIP Member

acara 4 atau 7 bulanan gak perlu yah Bun..bukan suatu kewajiban.. uangnya ditabung aja Bun untuk persiapan biaya persalinan, untuk membeli keperluan bunda dan adek bayi, dan untuk aqiqah..

ada yang bilang 4 bulanan itu lebih wajib dari 7 bulanan. karna 4 bulan peniupan roh ke janin. ada juga yang bilang 7 bulanan lebih wajib daripada 4 bulanan. tergantung daerah bun

ga wajib,,, saya skrg hamil 4 bulan aja ga ada rencana buat acara, karena merantau, jauh dari orang tua dan saudara,,,

kalo kata orang jaman dulu anak ke pertama n anak ke 3 itu ada tasyakuran 4 bulanan

iya bun namanya apa lupa gitu, gak mgkin ya bun sy gk punya uang minta ortu apa mertua. gak enak gitu

Câu hỏi liên quan