Suka Duka mengASIhi.

Bun, sharing tentang suka duka mengasihi yuk.. Kalau saya, awal melahirkan bayi saya langsung disodorkan Nenen oleh mama saya. Katanya biar kenal sama rasa asi dari pada sufor.. waktu itu asi saya hanya sedikit keluarnya. Dipompa gak sampe 20ml. Trus saya minum asifit, dan Alhamdulillah manjur. Setelah sebulan, saya heran berat anak saya kok gak nambah. Mentok cuma nambah 2 ons. Bidan nyaranin tambah sufor. Mungkin asi saya kurang banyak atau kurang berkualitas. Trus mama saya nyuruh saya beli sufor yg mahal. Tpi Saya takut anak saya nanti keterusan sufor mahal, gk kuat di ongkos trus anak saya jdi bingung puting.. nah, galau donk.. tapi ngeliat pertumbuhan anak saya yang kurang, Akhirnya saya putuskan tambah sufor. awalnya anak saya gak pande pake dot. Tapi lama2 bisa. Dan Alhamdulillah nya anak saya gk bingung puting. Saya tetap bisa mengasihi dan Sufor utk menambah berat badan anak saya. Semoga ada perubahan dan berat badan anak saya bisa bertambah.. saat ini anak saya berumur 1 bulan 5 hari. Beratnya 3 kg. Mulai sufor baru 2 hari. 18-8-20

1 Trả lời

semangat 💪🏼