47 Các câu trả lời

Duh dedek lekas sembuh ya..... Anak saya gitu bun dulu, persis sama kayak dedek, ke dokter di kasih salep sembuh, eh jadi lagi ke dokter lagi, saya gak percaya kalo ini gara2 asi, mitos kata saya, sampai akhirnya saya tanya dokternya itu kenapa dan kata dokter, itu memang pipinya suka jarang di bersihkan, kalo abis mimi di "antepin" Aja gak di lap udahnya ya? Kata dokter begitu. Saya kaget emang bisa ya asi bikin gitu, mungkin udah mah asi ada yang nempel gak saya bersihin, ditambah suka saya saya ciumin, neneknya ciumin dll. Sampai akhirnya setiap abis nen saya lap mukanya pake kapas dan air anget, trus di kasih salep yang dokter kasih, alhamdulillah.... Semakin besar dedeknya, semakin kuat juga imunya gak terjadi lagi bun, padahal asi suka nempel ato saya lupa lap gak terjadi apa2 sekarang.... Hehehe

Kemaren anakku jg kayak gitu bun, trus ak olesin Zwitsal baby cream. Skg udh sembuh tp harus sabar gk bisa langsung sembuh, tp makeknya harus rutin minimal sehabis mandi pagi dan sore. Walau keliatannya udh gk merah tp masih ada kulit yg menonjol di bagian lingkaran ruam, tetep dikasih bun. Karna bagian pinggir ruam itulah yg bikin tambah lebar ruamnya.

Sebenernya sih bukan karna asi bun, karna keringet tercampur asi jadi mengakibatkan jamur, setau akusih gitu, anakkuh juga gitu pakein buds organic shooting reacue, trus sebelum nenen udah pastiin kering muka ddnya ga keringetan, trus di alasin tissue bawahnya biar kalo asi kita netes ke tissue

VIP Member

itu mah pasti gara2 ga dijaga kebersihan muka anaknya? anak bayi gaboleh dicium2, wajahnya gaboleh dipegang2 juga aplg sama sembarang orang. ASI bikin ruam diwajah itu mitos bun. soalnya ini sama kaya yg sodara sy alamin persis lukanya kaya gini

ini kayak jamur ringworm ya bun. biasanya nular dari kucing ato hewan peliharaan. dibawa ke DSA aja bun dedeknya supaya dikasih salep. jgn beli sembarang salep apalagi yg ada lingkaran merahnya ya bun, pake yg dikasih dokter aja.

kyknya itu bukan karna asi deh bun, soalnya dulu aku pernah kyk gitu di pelipis, pas ke apotek aku tanya apoteker nya katanya itu jamur, dikasih salep beberapa hari sembuh, karna itu yang kena bayi, coba langsung ke dokter deh,

Bayiku juga waktu itu di pelipis.. kaya makin melebar gitu, tapi sekrang udah hilang alhamdulillah

InsyAllah ini normal bunda, anak sy sering seperti ini, nanti berangsur2 hilang sendiri kok, bunda ga usah khawatir 😘 Ga usah pake salep2 yaa bunda, kasian masi bayi... Semoga bunda sabar merawatnya 🤗🤗🤗

pake ludah basi bu pagi hari pas bangun tidur dijilat aja anak saya jg gitu tadinya kecil lama2 melebar. sudah pakai minyak kelapa, sebamed, sudocream, digenta, ttp ga bisa pakai ludah basi langsung menipis dan sembuh

ibunya aja bu pagi2 nanti kan anak mandi bersih jdnya gak jorok lah toh anak sendiri dan kita ibunya

bisa kena asi , bisa juga alergi sama makanan yg bunda makan (baby full asi kan?) dulu juga pernah gitu karena alergi sama makanan yg saya makan (kacang, ikan laut) lama2 hilang sendiri gak pake cream .

pake natura bun aman kok ini untuk baby, udh bpom juga. anaku kalo kena ruam popok atau ky biang keringet gtu disemprot ini aja lgsg sembuh. bisa wa aku bun kalo mau 085280013526

Namanya apa bun