25 Các câu trả lời

VIP Member

Saya Agustus tahun lalu melahirkan pervaginam di RS Swasta ditanggung BPJS full. Cuma bayar kelebihan biaya kamar karena saya naik kelas, sama biaya perawatan ari-ari 50 ribu

oalah iya2 mungkin itu ya bun... terimaksih infonya

aku bru sebulan lalu lahiran Alhamdulillah normal, cuma bayar 350k buat beli perlengkapan aku sama si debay selama di RS,, untuk tes swab aku dan suami gratis Bun,

VIP Member

Insyaallah bs tercover dg bpjs ya bunda, tp lbh baiknya bunda lgsg tanyakan k RS bersangkutan ke bagian informasi,mungkin bisa jd ada perubahan kebijakan🙏

pakai bpjs juga bisa kok bun untuk lahiran normal di Rs.. kalau di bidan kadang ada yg nerima, ada yg enggak, dan ada yg nerima hanya tercover 50% aja biayanya.

iya, tergantung providernya. makanya jauh2 hari harus bnyak nyari info ttng Bidan/klinik/RS yg bsa full cover bpjs.

VIP Member

tahun 2020, aku lahiran normal pake bpjs di rs. tp kena biaya tambahan 200rbuan, krn kamar ranapnya naik kelas

jd misal bpjs kelas 2 tp kamarnya kelas 1 gt ta bun

VIP Member

saya bunda, maret kemarin lahiran di RS pakai bpjs pemerintah. Cuma bayar swab suami sama beli underpad.

bunda debi : setauku begitu, bunda.

saya pakai bpjs bund lahiran normal di RS tp tetap kena biaya 1jt katany itu biaya APD tambahan

bisa bund. aku anak kedua bpjs lahiran dipuskes normal. ga keluar biaya sepeserpun

harus sesuai bund dr bpjsnya.

mohon maaf bu mau numpang tanya..klo lahiran di bidan apa bisa bu pke bpjs?

klo lahiran biasanya bisa faskes manapun. di sy gtu klinik nya klo utk lahiran faskes manapun bisa kecuali brobat hrs faskes klinik yg sama.

aku juga ank prtma sama ke dua jarak 7 thun bun . tapi berujung sc lagi .

priksa lagi aja bun , tnykn ke doktr . atau cari doktr yg pro vbac