10 Các câu trả lời

VIP Member

ibunya ga nyaman ngaruh ke anak juga bisa, ibunya stres binggung nanganin jg ngaruh bu, pertama yg ibu pastikan sudahkah rileks dengan keadaan sekitar? krna anak ada felling ke ibu jd apa yg ibunya rasa anakpun bisa merasakan dan ini akan memperngharuhi,,, terus masalah tantrum aku ditanganin 5 dr spog, 1 dr psikolog, 1 psikiater, 1 dr umum, 1 dr anak, 1 dr penyakit dalam, 1 dr bedah umum, 1 dr class parenting ini semua dr yg kutemui enga sembarang ngecap anak tantrum hany karna rewel dll,,, ini ahrus hasil observasi dr juga bru dikatakan anak tantrum jdi g smua anak rewel namanya tantrum, jdi sebaiknya dipastikan dlu ibunya nyaman dgn keadaan sekitar tdk

iya mungkin ya bun.. saya emg lg bnyk fikiran bgt ..mana emg lingkungan baru .. disini juga sepi ..mskpun bnyk anak2 tp smuanya di dlm rmh jdi anak saya g bisa berbaur/mempunyai teman

iya bun bisa jd ga betah. anakku jg kaya gt kl lg dirumah mama atau mertuaku, jd cuengeng pol pdhl aslinya kl dirumah sendiri ga kaya gt. gpp bun pelan2 aja nnti jg biasa anaknya, perlu adaptasi. biarin aja nggandol dulu sm mamanya. kl nangis gendong, alihkan ke mainan, atau ke cemilan kesukaan dia. nnti kl dia udh kenal, lama2 bakal berani jalan2, kaya explor rumah barunya gt deh. kl udh biasa sm dalem rumah, baru mulai kenalin ke luar, ke tetangga2. semangat2😁✌🏻

iya bund..pdhl anakku g gini ...ini 2minggu drmh mertua . sblumny g prnh ksni..pas ksni lgsg tinggal lama...mngkin msh penyesuaian ..cmn org dsni ga ad yg paham..di bilangny anakku cngeng ankku manja ...

sama seperti anak saya bun.. 2 minggu lalu balik ke kampung saya, karena ibu saya sedang mudik. sering nangis, rewel. cuman saya tinggal berdiri saja rewel, nangis😄 (setelah nikah ikut suami, tinggal di rumah mertua, dari hamil sampai melahirkan). Mungkin karena masih adaptasi bun,, anak saya butuh seminggu bun buat adaptasinya... bisa juga karena bunda juga kurang nyaman, anak jadi ikutan.

iya bund ...sama kaya saya .bedanya daya tinggl drmh org tua sndiri...baru 2 minggu ini tinggl sma mertua ..dan baru pertama kali jg anak saya ksni

umur e berapa bun anakku pas bayi ampe setahun masih anteng... ni 2 tahun udah cuengeng puuuuol.... nggondelin emaaaknya terus, akungnya juga sama digondelin tempat baru nuangis.... ya membiasakan diri dulu baru gak rewel..... fasenya mungkin ya....... ponakanku dulu juga pada gitu sih

iya bun, pastilah baper kalau dibilang gitu 🥹 ya kalau memang betah pastinya gak bakalan nangis, karna anak gak nyaman makanya nangis, itu hal yg lumrah, yg dewasa mesti pahami

VIP Member

biasanya anak tantrum disuatu tempat itu karna dia kurang nyaman. coba saja sesuaikan kondisi dan situasi seperti tempat sebelumnya misal pakaikan pakaian yang nyaman. anakku alhamdulillah gampang diajak kemana mana asal ada saya.

iya mngkin dia ga betah ya ..soalny selama ini tinggl sama orgtua saya. .baru 2minggu ini bnr2 tinggl d tempat asing bagi dia...

Pas disana ketemu banyak orang kah bun? sy pernah baca bisa jadi overstimulasi bikin saat malem rewel, bisa karena ketemu banyak orang saat siangnya, diajak main terus, lingkungan yg berbeda, screentime terus menerus dsb..

dsni malahn sepi bund..ga ada temannya ..g bisa eksplor kmna2 🥲 klo d bilang bosan ya ga juga kdg sore saya ajak jalan2

mungkin blm terbiasa bun, nanti jg kalau udh lama terbiasa, karena kan harus adaptasi, kita aja yg dewasa kadang butuh adaptasi kok kalau di lingkungan yg baru hehe

lagi adaptasi tmpat baru jdi ya bgtu,, dkit2 rewel, dkit2 rewel,, nnti klo udh biasa jga engga,,, tenangin aja, ajk jalan2, kmna gtu,, atau skdar nongkrong di teras,,,

iya ..saya usahain gtu ... saya ajak jalan saya ajakin duduk d teras...cmn ya agak susah msih ad tanda2 ga betah sama bosannya ..biasa di kampung eksplor kmna2 ..main tanah liat hewan .pas dsni tinggl d komplek .. hewan2 g ada .. temennya ga ada . lingkungan x sepi

adaptasi tempat mungkin bund

fase adaptasi bun