11 Các câu trả lời

serius tanya Cal95 itu emang buat CTS ya? saya dri awal hamil udah d resepin Cal95+Promavit, (padahal awal hamil ngak ngeluh apa2) 2 bulan berikutnya aku ngeluh kebas dr bahu smpai jari tiap bangun pagi, kdang smpai bengkak ngak bisa menggenggamkan telapak tangan, itu 3 harian aku kompres2 aja aku kira asam urat ngak ngira itu Cerpal tunnel. ahirnya ke obgyn d kasih tambahan Neurosanbe, sekali minum langsnung redaaa dan g kumat lagi . tapi jangan coba kalo ngak d resepin dr dokter ya bu. cerpal tunnel itu sakit, nyeri, linu, keju, d tangan trutama d ujung2 jari, krna ada penambahan cairan dlm tubuh mmbuat syaraf kurang lancar(klo g salah) makanya kita d suruh buat olahraga (yg aman) terutama jari sering d gerakin buka tutup.. itu juga krna kurang vit B. jadi bnyak makan yg bnyak vit B nya kayak kacang2an contohnya. kalo asa yg salah maaf dan mohon d korekai ya bun. ini pengalaman saya, smoga bermanfaat..

aku juga ngelamin bun .. tangan kaya kesemutan .. malam kadang sakit .. berasa bengkak tangan ku .. udah di coba direndam air hangat .. air garam tetap ajha . di piji2 malah makin sakit . tpi nikmatin ajha bun moga cuma bawaan bayi .. karna udah minum susu dan calcium tetap ajha

aku juga ngelamin bun .. tangan kaya kesemutan .. malam kadang sakit .. berasa bengkak tangan ku .. udah di coba direndam air hangat .. air garam tetap ajha . di piji2 malah makin sakit . tpi nikmatin ajha bun moga cuma bawaan bayi .. karna udah minum susu dan calcium tetap ajha

Saat hamil yg ke5 sy ngalamin CTS. jari tangan terasa kaku, sampai ga bs mengepal. Apalagi bangun tidur, kakunya 2x lipat. Biasanya, tangan sy rendam di air hangat. Trus terapi, videonya bs lihat di youtube.

saya hamil pertama ngalamin bun pergelangan tangan kiri sakit banget, mau lahiran malah yg kanan ikutan sakit. habis lahiran ilang sendiri sakitnya

Aku kaku di jari2 aja sih bun kalo abis bangun tidur, kalo udah digerakin ya biasa lagi. Apa itu juga CTS ya?

aku jg ngalamin bun..skrg bru hmil 7w3d ..kaki pada nyeri..tangan2 jg nyeri..smpe jalan pun skit ...

aku jari jari tangan kiri kaya kaku sakit pegel gituu tiap hari

VIP Member

aku kemaren sampe habis lahiran baru hilang bun