10 Các câu trả lời

aku adalah org yg susah naik bb mulai dari hamil dan punya anak.. yg penting bunda makan dan minum vitamin yg bergizi. pastikan makan vitamin hamil..aku dulu susah naik..lama2 naik bb ku bunda.minum susu hamil setiap hr.makan vitamin hamil.pokonya bergizi2..hindari stres..jgn pikir apa yg tak patut di pikir..alhamdulilah naik..terus suda melahirkan bb ku kembali kurus lagi.tak perlu pakai korset hamil..bb ku kembali lagi😌🤣 semua org mengira aku diet..padahal aku tu capek apa2 sendiri

perbanyak makan protein, untuk tambah bbj anak/janin. karena anak butuh protein&lemak utk tumbuh. sedangkan karbo/gula seperti nasi, untuk tambah bb ibunya. Utk tambah bb janin, telur rebus pilihan tepat. karena mengandung protein & lemak yg tinggi😊

aku kmren pas periksa pas jln 35week bbku cuma naik 0,3 kg bun mlah kadang turun, tapi bbj naik sekitar 700gram, gpp bun kemungkinan bbnya lari ke bayi semua bun 🙏🏼 asal dikontrol bun jgn sampe kyk aku yg kebanyakan 200gram

bunda rileks yaa jangan panik, saya juga bb selama hamil cuma naik 7kg sampai sekarang 39w, tapi bbj cukup besar 3 kg.. kalau kata dokter sih, makanan yang ku makan dilahap sama baby, jadi ngga nambah ke aku nya 😅

kemarin aku terakhir periksa 2bulan bbku stuck bund ga nambah, tapi bbjku yg nambah. malah udah TM3 bbku naiknya ga sedrastis pas TM2 bund. asal bbj normal mah ga masalah kok bund, bb bunda ga jadi patokan

blm tentu bund.. q tm2 bb naik dkit2 tp d bbj mlh bgus sllu d atas batas mnimal.. tm3 q naik bb lbh cpt d banding tm2 tp mlh janin q bbj'e pres btas normal 🙃 jd mnurt q naik / gk'y bb ibu gk sllu sma dg janin

VIP Member

biarpun bb bunda gak naik biasanya naik ke bbj bby nya bun. saya tm 1 tm 2 naik cuma 2kilo, tp bbj normal kok . tm 3 bb saya baru naik drastis, dan bbj bayi normal

maaf mau tanya bun, mulai usia kandungan berapa ya bbj bisa terdeteksi? soalnya saya 14minggu terakhir kontrol dokter belum bilang soal bbj.

sama bun, aku juga baru panjang jantung dan cek detak jantung. selain itu belum

VIP Member

bb ibu ga ngaruh ke bbj sih setauku. soalnya kmrn aku periksa pas 32w bbku turun 0.8kg. bbjnya malah melejit.

belum tentu jg ya mom, ada yg bb nya ga naik tp bbj nya naik stabil. kalo mau pastinya cek usg ya