17 Các câu trả lời

bayi prematur itu ada usia koreksi dan usia kronologis bun , abaikan aja mulut tetangga itu ngurus anak itu bkn soal cepet² bisa ini bisa itu , sering² tummy time bun di stimulasi trus kita fokus ke anak saja abaikan mulut² yg suka nya ngebanding²in hehe pengalamanku anak pertama lahir 33minggu , bbl 2,5kg , pnjng 45cm sc disaat itu bebarengan dgn anak tetangga dan sepupuku lahir yg cukup bln yg 1 lahir normal bb nya 3,5kg dan 1sc 4,1kg tp seiring berjalan nya waktu malah anak² yg bebarengan itu smpe skg kosa kata nya tidak jelas bicara apa kl diajak komunikasi pun jg susah dimengerti bahasanya, dan maaf skg anak² nya jd pd kecil usia 3th bb nya 10kg dan 13kg , anaku 16,5kg Alhamdulillah anaku 3bln sudah bs tengkurap sendiri ( anak yg lahir 3,5kg tdk tengkurap jln di usia 12bln,yg lahir 4,1kg bs tengkurap usia 8bln,jalan usia 26bln) Alhamdulillah di usia 14bln anaku sudah bs jalan , usia 2th sudah lancar bicara nya komunikasi pun nyambung ,soal makan dr mpasi tidak ada drama smpe skrg usia nya 3th pokonya semangat bun , jgn dipikirin omongan org hehe apalagi itu org² nya ga berkontribusi apa² sm kita wkwkw abaikan memang sakit sih denger omongan tetangga tp udh biarin aja hehe kita fokus ke anak² aja bun

TapFluencer

kamu jawab sama tetangga bayi prematur itu punya umur koreksi ,ga bisa disamain sama anak situ yg cukup bulan misal anak ibu lahir di 7 bulan kandungan ya berarti skg umur koreksi nya ya 2 bulan perkembangan nya pun sama dengan anak cukup bulan ketika umur 2 bulan coba kasih paham tetangga nya disini juga ada temen saya di nyinyirin sama keluarga nya sendiri anak nya seumuran anak temen saya prematur sodara yg nyinyir anak nya cukup bulan yg prematur umur 13 bulan blm bisa jalan di nyinyirin saya yang kasih paham karna sebel aja sm orang kaya gtu alhamdulilah anak temen saya bisa jalan dimur 14 bulan berarti umur koreksi nya dia 12 bulan bisa jalan termasuk cepet

ibunya suruh pergi dari rumah kak. bikin sengsara aja kerjanya

anakku prematur 35 minggu bun, bbl 2,7 kg bisa tengkurep sendiri hampir d usia 5 bulan 😁 kalo prematur biasany masih pantauan DSA bun, karna bakal d lihat perkembangannya. bunda patokannya sama usia koreksiny si dede untuk perkembanganya biarin aja lh bun orang pada ngmg apa, mereka itu gk paham asal mangap aja. ak jg gtu kok anakku dlu lahir d bandingin sama cucu bumer yg lahir normal cukup bulan. ya jelas beda bbl nya d stumulasi tummy time nya coba bun buat nguatin otot kepalanya, sma d latih miring2, dlu d anakku gtu lama2 dia usaha sendiri miring akhirny bisa tengkurep.

Kalau kata dsa yg kmren saya konsul. Tidak boleh menyamakan kondisi anak dengan anak yang lainnya, masing2 punya tumbuh kembangnya sendiri, bahkan anak kembar sekalipun pasti berbeda, kaka dan adik mesti berbeda gak bisa disamakan. Lebih baik kalau mom ada keluhan atau bingung gimana2 nya lebih baik konsul dengan dsa saja tanyakan semua yg perlu ditanyakan sekalian stimulasi apa saja yg perlu dilakukan. Semangat 👍 Omongan orang lain yg tidak baik gak perlu di dengar apalagi masukin hati. Kurangi pergaulan dengan tetangga yg tidak baik. Cukupi saja kebutuhan asi anak 👍

Anakku lahir 32week bbl nya cuma 1,5kg. Dirawat di Nicu 1bulan 4hari. Baru bisa tengkurep usia 6 bulan menuju 7 bulan. Bisa diduk mandiri 13bulan. Merangkak 18bulan dan baru bisa jalan 22bulan. Perkembangan bayi premature itu beda saya bayi normal. Kalo aku galak sih bun sama orang kalo ada yg berani2nya banding2in anakku langsung aja aku maki maki wkwkwk Demi kewarasan diri sendiri, lebih baik jauh jauh aja dari manusia2 yg gak ada ilmunya tentang bayi premature. Yang penting sering2 stimulasi aja, banyakin tummy time di tempat datar, jangan dikasur bun. Semangat ya bun

anak pertama aku lahir prematur d uk 33w 3 day...kta dokter jgn kaget klu perkembangannya gk sama kya bayi yg lahir cukup bulan yg lahir barengan dia 2 bulan udh bisa miring kanan kiri 3 bulan udh tengkurep...sementara anak aku 3 bulan blm bisa miring kanan kiri usia 4 bulan baru bisa anak orang 1 thn udh jalan anakku blm bisa tpi klu sekarang normal" aja perkembangannya sama aja kya anak yg lain malahanan lebih pinter 😁sekarang usianya 3,5 tahun dan lebih pesat perkembangannya d banding anak lain cuma BB nya aja yg susah naik apalagi susah makan

bun anak sy jg prematur, sekarang usia 4bln 1 minggy. sepengamatan sy agak beda sih bun perkembangannya tp ga jauh bgt. contoh bayi sy bisa ngemut tangan aja di 3 bulan mau 4bln. sekarang belum bs tengkurap mandiri. tapi kepala sdh tegak kl di tengkurepin. kalo miring pun cm badan atas kakinya suka mager ngikut miring. sejauh ini perkembangan bb dan tb.nya sih bagus bund. cuma skilnya yg agak telat d banding anak seusiany

ini sama banget bun sama anakku. usianya 4 bulan 11 hari

kalo bayi prematur jgn samain dgn yg ga bayi cukup umur. soalnya sebelum 2 tahun perkembangannya jg tetep dihitung dr umur yg kurangnya itu. misal prematur 7 bulan, berarti pas umur 6 bulan dia sama aja masih umur 4 bulan. saya jg anak pertama prematur, dia Bisa merangkak umur setahun. tp 14 bulan bisa jln. merangkaknya hanya 2 bulan. tp pas udah gede dia seperti anak lainnya. jd tetep semangat ya bund

@tasini 37mgg udah cukup bulan bun bkn prematur

sabar ya bun...semua ada pd porsinya masing2 omongan orang lain,tetangga siapapun itu skip aja... anak aku juga g lahir cukup bis a tengkurep sendiriny umur 6 bulan.. sering di tummy time aja,waktunya 2 menitan aja dulu awal2..sesering mungkin..jika keliatan udah nyaman tingkatkan waktu jadi 3/4 menit..InsyaAllah si baby bisa menyesuaikan. semangat ya bun..

VIP Member

anakku prematur juga bun. lahir 35w.. usia kronologisnya 4 bulan 11 hari belom bisa tengkurep mandiri juga. kalo kepala sih dia udah tegak. ngemut2 jari juga baru2 ini. terus ketawanya belom bersuara.. masih senyum2 gitu alhamdulillah untuk bb anakku bisa mengejar.. cuman ya untuk perkembangan skillnya memang agak telat sedikit

Câu hỏi liên quan