28 Các câu trả lời

Saya Bun Minggu kmrn sempet dirawat drmh sakit di kehamilan 35w udh pembukaan satu sering bgd kontraksinya, sudah keluar flek coklat dan harus suntik pematangan paru sebanyak 4kali lewat dan diberi obat penahan kontraksi..rasanya subhannallah Bun blm lagi saya terkena isk(infeksi saluran kemih) pdahal BBJ udah 3kg tapi dokter takut ketika dilahirkan sistem pernafasannya kurang sempurna trutama paru2nya Bun..alhmdulilaah skrg udh 37w bun..lagi nggu gelombang cinta dari debay.semoga bunda2 Disni dilancarkan sampe persalinan sehat dan selamat smuanya..amiinn 😊

Dari pembukaan satu sampe lahiran apa terus keluar flek coklat bun ?

saya baru kemarin suntik pematangan paru di usia 38 Minggu tapi CC dikurangi kayaknya, disuntik Krn mau SC tapi BB nya masih belum ideal. sewaktu disuntik di bokong rasanya sedap sekali, saya hanya bisa tarik nafas buang napas menahan sakitnya..sekitar 15 menit udah hilang, cuma beberapa jam kemudian, perut saya terasa kencang, ngilu dibagian bawah perut, kadang mules, pergerakan bayinya makin aktif, serasa kontraksi palsu, sepanjang malam, tapi masih bisa tidur lelap sebentar bentar

Lahiran terakhir sy di 32W, jd di suntik pematang paru selama 5hari sblm akhirnya lahir krna ketuban sdh rembes dulyluan, setiap malam jam 22.00 jadwal nya suntik : - pematang paru - penguat jantung - penahan kontraksi - antibiotik Rasanya tu pas masuk injeksi lewt infusan muka n dada q panas gitu.. Ada sktr 10 dtk lah rasanya... Stlh itu ya gak berasa apa2... Di hari ke 5 di cek paru2 udh matang dann siap lahir, lalu induksi di jam 22.00 Lahir di 09.40 esok pagi nya...

trus bun lahiran normal atau s

Aku kemarin 4 kali suntik pematangan paru, di pantat. Aku kemarin disuruh dokter opname, harus bed rest, gak boleh ngapa2in kecuali keperluan ke kamar mandi/toilet. Selain suntik pematangan paru aku juga disuntik yg lain2 macam vitamin gitu soalnya aku sempat kontraksi rahim, ngeflek, padahal kehamilan baru 6 bulanan.

VIP Member

saya baru 21 W harus suntik pematangan paru² bun karena mengalami flek dan bbj kurang. apa gpp bun kalau kayak gtu? saya takut sama khawatir bun karna ini hamil pertama saya jg takut prematur tapi saya positif thinking spya dia bisa sampe uku 9 bulan bun. bantu doa ya...

Plasenta saya di bawah bun dan itu membuat pendarahan terus.. Sampe sekarang 2 hari saya pendarahan gak henti" bun.. Apaa bunda juga pendarahan terus waktu itu.,,?

saya pernah suntik pematangan paru saat usia kandungan 22wk, saat itu sy mau drwat inap karena tensi saya tinggi jd dr puskesmas menyutikan pematangan paru ke janin dan skrg usia kandungan saya masuk 32wk, saya masih bgung apa harus ada suntik pematangan paru lagi atau tidak

saya usia 31 week bund waktu itu keluar cairan lewat vagina dan di cek sudah pembukaan satu longgar kata suster nya disuntik pematang paru 4x. sekali di lengan setelah itu yg ke 3x lewat infus saya di opname 3 hari

Trs bunda lahiran di uk brp ?

Aku waktu usia kandungan 28W dirawat inap karena kram perut terus menerus, akhirnya dokter menyarankan untuk suntik pematangan paru paru sebanyak 4x suntikan di pantat, dan infus cairan pematangan paru" jugabun.

Alhamdulillah ini masih bisa bertahan sampe udah 33 wek bun

Pengalaman saya suntik pematangan paru kmrn. Ga di rawat bun. Jd habis suntik boleh pulang lagi. Dan ga lama suntiknya juga. Kmrn aku 2 kali suntik sebelum schedule cecar.

Oalah msh prematur yah..jd abis pematangan bunda lgsg SC ya di 36w itu..

Bun saya juga disarankan untuk pematangan paru-paru.. kemarin saya USG di usia 23w suruh balik lagi 6 minggu ke depan.. Bunda sudah suntik pematangan paru-paru kah?

sy juga hamil kembar Bun, usia kehamilan skrg masuk 29/30 minggu saat kontrol kandungan sy disarankan sama dokter nya dalam Minggu ini untuk suntik pematangan paru paru Bun, apa ada yg sudah suntik pematangan paru paru kah,