23 Các câu trả lời

terserah sih Bun kalau bunda mau USG gpp Bun.. cuman kalau boleh kasih saran mending kalau usia segitu uag transVaginal Bun.. biar lebih jelas.. setelah tes positif sebenenya sih harus segera USG awal kehamilan bun.. supaya tau kehamilan di dalam kandungan atau di luar kandungan .. begitu bun.. itu USG saya pas usia 7 week Bun.. USG lewat transVaginal Alhamdulillah janin dan djj nya sudah ada Bun 🤲 semangat yah bunda .. terus berfikir positif bun.. jangan lupa vitaminya..

aku juga sering kok transvaginal. gak sakit juga.

kalau sudah telat seminggu gpp kok langsung USG buat memastikan letak kantung kehamilan sekalian tanya2 soal kehamilan ke dokternya trus biar dikasih vitamin juga... kalo saya pribadi 5w3d sih udah keliatan kantung janin walau bukan transvaginal dan lemak perut saya juga tebal, tp ada juga yg bahkan udah 8w belum keliatan, gpp bisa minta coba transvaginal aja

boleh kox bun , tp kl saranku mh mnding usg.a nnty aj 2/3 mingguan lg bun.. soalnya jl 5w ska blum keliatan kantung + janin bun.. dlu aku awal usg di 6w5d blum keliatan apa² soalnyaa , y emg beda² sii tp kbanyakan usia 5w ska blum keliatan kantung+janin.. kecuali kl usg yng transvaginal..

boleh banget bund cuman kalo 5w itu biasanya baru penebalan atau baru kantong kalo aku dulu 8w udh ada bakal janin jdi sama dokter di terangin seputar kehamilan usia segitu biasanya usg tm 1 buat ngecek ada BO/hamil di luar rahim atau tidak .. semoga kehamilannya lancar ya bund

klo saya dari ketauan tespek positif lgsg usg bun. wkt itu usg transvaginal sudah keliatan kantongnya (4wk) sampe sekarang rutin usg tiap bulan. ini udah tm3 jdnya balik per 2minggu. selain usg buat melihat kondisi juga biar dpt vitamin selama kehamilan bun

Tunggu 2/3 minggu lagi aja bund, aku juga pas USG usia 7 minggu, USG transvaginal alhamdulillah udah keliatan janin nya dan ada detak jantung nya Biasa nya 5 minggu baru kantung janin doang bund Tapi terserah Bunda nya aja yaa

boleh2 aja si bund tp biasanya msih penebalan dinding rahim .USG ntar pas 7-8 w aja bund biasanya udh keliatan janinnya .. mending ke bidan dlu aja bun buat minta vitamin sm biar dpat buku pink ,aku dlu gitu waktu hamil

Bun, hpht nya sama kayak saya 26 Agustus udah telat juga biasanya jarang telat tp sy belum tespeck, nunggu sekalian telat lama biar nggak kecewa hehe .. bunda udh ngerasain gejala2 kehamilan? sehat2 terus ya Bun...

iya Bun, sy jg barusan tes Alhamdulillah positif Bun...

TapFluencer

boleh bund. tp saran aku nunggu 7/8 week dlu. nanti minta transvaginal lsg aja. biar plong kelihatan dedeknya gak perlu ngulang2 lagi. sementara skrng ke bidan dlu biar di kasih vitamin. sehat2 ya.

aaminn terima kasih bunn

boleh sih bun , tp saran saya nunggu 8 - 10 weeks . biar nnti sekalian udah terlihat janin & djj nya . klo usia 5 weeks biasanya masih penebalan dinding rahim / hanya terlihat kantong .

Câu hỏi liên quan