19 Các câu trả lời

Setauku hanya bisa dengan doa. Ya kek mana lagi, ada istri yg udah cantik, badannya terawat, kerjaan rumah beres, pulang2 suami tinggal makan doangan, punya anak2, tapi tetep bisa selingkuh. Semua tergantung dari pribadinya masing2. Aku gak cantik, kurus pula macam gizi buruk, masak pun diajarin suami, kerjaan apapun diajarin suami, pokoknya sangat tidak perfect deh ya untuk jadi istri 😂 tapi alhamdulillah suamiku setia. Kalaupun aku melakukan pekerjaan atau mengurus anak, atau misal hal2 simple seperti mijetin suami, itu tuh aku lakuin emang ikhlas, gak ada kepikiran kalau aku melakukan itu suami akan setia, gak pernah aku berpikir seperti itu, bagiku suami mau setia alhamdulillah, gak setia ya aku tinggalin, karna bagiku orang yg selingkuh itu tidak ada value dalam dirinya, jadi untuk apa wasting time dengan orang yg gak punya value? 😅 simple aku mah hidupnya. Nah tapi suamikupun gak ada kepikiran perempuan lain, bahkan ada janda cantik, hijabnya besar pokoknya terlihat jauh lebih alim daripada aku, dia menawarkan diri untuk menjadi istri kedua, tapi suamiku gak mau. Dia hanya berpikir kek mana caranya istrinya tuh bisa bahagia. Dia juga pernah bilang buat apa mencari perempuan lain, toh gak akan mendapatkan yg sempurna, belum tentu jika sama perempuan lain dia akan mendapatkan kehidupan yg lebih baik, bagaimana jika sebaliknya, penyesalan pun gak ada artinya. Ya semuanya kembali ke komitmen masing2, kalau niat nikah karna Allah, pasti gak akan deh nyakitin hati pasangannya. Kalaupun cekcok, semua bisa diselesaikan tanpa harus mencari hiburan dari pihak ketiga. Apalagi kami Kan punya anak2, kek mana kalau perbuatan papahnya menjadi karma untuk anak2, we don't know, cz karma is real 😅

namanya suami ya bun, segimana kita menjaga klo emang niatnya pengen selingkuh ya bakal selingkuh juga mau kita se posesif apapun 🤣 tapi bunda boleh coba bbrp tips ini ya, semoga membantu.. 1. buat suami nyaman dan betah dirumah, rumah bersih, rapi, istri dandan yg cantik dan pake baju yg pantan jgn dasteran mulu dan bau bawang 😌 2. komunikasi yg baik, jgn terlalu cerewet, suami pulang kerja jgn langsung bnyk tanya tapi bawain dl minum. klo udh santai dan ada yg mau diomongin boleh diomongin aja. 3. jangan ngecek hp suami, jgn mencurigai suami karna itu bikin dia ga nyaman dan merasa ga dipercaya. klo ada hal2 yg membuat bunda ragu, bicarakan baik2 aja di waktu mood suami lg bagus misal “sayang, akhir2 ini kok perasaanku ga enak. gatau knp, semoga kamu ga macem2 ya karna aku sayang kamu, anak2 dan aku butuh kamu.” 4. berdoa supaya Tuhan jaga suami bunda dimanapun, kapanpun. karna kita ga berdaya klo harus mantau suami 24 jam, jadi biarkan Tuhan yg menjaga. 5. ubah mindset bunda, usahakan untuk selalu berpikir positif, karna kadang apa yg dipikirkan itulah yg terjadi. jadi mendingan mikir yg baik2 aja. doakan terus suaminya supaya setia, dikuatkan iman nya.

TapFluencer

sbnrnya ini bikin kita capek sendiri tau. pusing2 nyari cara biar ga selingkuh, tp kl emg dasarnya kesetiaan suami ga bs dipegang ya susah jg. even, rmh tangga org yg apa2nya sllu terbuka mulai dr akun sosmed, pw hp, pin atm, apapun itu. suami ttp bs selingkuh bun. jd yg kita lakuin skrg adlh ga usah trllu pusing mikirin gmn caranya gmn caranya??? cukup jalanin apa yg ada. slma ga ketauan apa2 artinya baik2 aja. kl pun nantinya timbul rasa kecurigaan, istri yg baik lambat laun Allah pasti tunjukin sendiri "tanpa kita cari tau", "tanpa kita pusing2 mikirin gmn caranya spy suami ga selingku". ini real bun! kejadian nyata dihidup q☹️😅🙏🏻

Yassshhhh setuju .. di tunjukan dengan feeling yg tepat banget contoh yang gak biasa nya kita cek tiba2 pengen cek

VIP Member

kalau saya sih 1. hindari hal2 yg bikin suami bete contoh dicurigai, sering cemburu gajelas, marah2 gajelas, pulang kerja kita cemberut atau marah grgr hal sepele 2. min dirumah pakai lipstik, baju yg lepek ga layak pakai hanya dipakai khusus saat suami tdk dirumah. kalau suami dirumah pgn pakai daster ya daster yg bermodel semi seksi 3. bisa jadi istri dan teman bagi suami kalau lgi pulang kerja tanyain gmn dikerjaan tadi. itu yg saya lakukan yah, tp masalah selingkuh atau tdk itu tergantung orangnya.

pengantin baru? atau suaminya pernah kepergok selingkuh? kalo iya dan memilih bertahan, itu resikonya. pasti akan selalu cemas dan takut suami mengulang lagi. kalo masih praduga dan kekhawatiran, jangan berlebihan. karena apa? jatuhnya nanti tanpa kita sadari akan mengekang suami dan malah bikin suami nggak betah sama kita. jangan cari penyakit dengan periksa2 hp suami dan terus souzon sama suami. bahaya

aku pernah diberikan nasehat mendiang pastor yg berkati perkawinanku dulu supaya suami-istri harmonis baiknya bikin "sistem" saling ketergantungan. suamiku termasuk ceroboh, tiap hari drama nanya kunci atau apapun itu dan aku nggk pernah marah, itu cara sederhana biar suamiku selalu bergantung sm aku. aku jg sejak nikah nggk kerja, biar bergantung sm penghasilan suami (ini pro-kontra ya)

VIP Member

Saran saya ora urus bun 😂 saya dan suami gak saling cek2 hp dompet medsos atau ngorek2 masalah. Krn kunci nya hubungan kepercayaan. Kalo dia bilang nggak, ya saya percaya. Begitupun sebaliknya. Laen soal kalo Allah yg bukakan kesalahan dia yaaa... itu udh diluar kuasa manusia. Yg jelas dia tau kalo dia gimana2 saya langsung bye 👋🏻 ga pake 2x mikir.

gausa ribet bun , mao kita sesempurna apapun kalo emang suami nya yg niat selingkuh ya selingkuh aja . dan amit amit misal kejadian di selingkuhin ya pasti sakit banget , tp percayalah akan bisa bangkit dan jd lebih kuat . gausa mengkhawatirkan yg belum terjadi , banyak banyak doa aja positive thinking

Lagi marak juga ya bund dari sekian kasus yg ada di jaman ini 🥹 perempuan gatal ada dimana mana bund, walaupun laki nya kaya ga open tapi ttp aja namanya perempuan gatal punya berbagai cara agar bisa dapatin suami org.. naudzubillah ya bund semoga rumah tangga nya dijauhkan dari perempuan2 begitu

selingkuh bukan tindakan benar dan tidak dibenarkan dari sudut pandang manapun bunda. komunikasi intinya, rumah tanggaku lagi diujung tanduk. mau tidur sama suami pun jijik. saya hanya bisa berdoa kalau memang Tuhan punya rencana memisahkan kami , pisahkan dengan cara Nya yg terbaik.