12 Các câu trả lời

Bisa jadi iya bun..kalo udh keluar lendir bening/flek darah itu tanda² prsalinan udh deket,kalo blm ada kontraksi jg coba dibawa jalan² bun utk mancing kontraksi.Gak usah jalan jauh bun,jalan mondar mandir aja gppa.Kalo mau lgsg periksa ke bidan/dokter jg gppa bun,biar dicek kondisi janin & air ketubannya,tp biasanya kalo ke dokter lgsg ditangani dg induksi utk mancing pmbukaannya biar cepet. Pngalaman saya gitu bun,uk 40w blm ada tanda² jg dan dokter udh mnyarankan utk induksi tp saya gak mau.Wktu uk 40w 1d mulai trasa mules dari pagi,mulai mncul lendir bening cmpur darah,saya bawa jalan mondar mandir utk mancing pmbukaan.Bgtu ke RS dicek baru pmbukaan 2,saya bawa jalan² trs smbil nunggu,alhamdulillah setengah jam lgsg pmbukaan lengkap & anak saya lahir dg normal. Bismillah bun..smoga diberi kmudahan & kelancaran di wktu prsalinan nnti ya bun..amin

pengalaman sy si yg anak pertama lewat hpl.. misal hr ini hpl blm ada kontraksi sy lgsung usg bun... beneer dicek lain2nya kalo masih aman nunggu 3 apa sminggu wktu itu lupa tp blm kontraksi jg ... sy usg lagi sma dokterny si suruh lgsung nginep induksi dong kan ktuban mulai keruh, tp mngkin suami kawatir ya..klo aku si maunya lgsung nginep akhirnya pulang dlu klo lusa blm kontraksi lgsung ke rs... dan bner lusa blm kontraksi akhirnya ke rs masuk jam 11 pagi udah mulai kontrksi sbnerny tpu ttp jdwal induksi jam 3 sore... ya alhamdulillah induksi bukaannya cpet jam tgh 6 lahir naak pertma bonus 12 jaitan luar dalem krna agak susah kluar digunting deh hehe... skrg anak umur 15 bulan adeknya mau nyusul hpl 18 nov.. smoga normal jaya aminnn

VIP Member

Ada kemungkinan sudah semakin dekat dengan waktu persalinan. Kalo udah lewat HPL sebaiknya USG dulu biar dicek kondisi janinnya, detak jantungnya, berat janinnya, ketubannya masih cukup ga, masih jernih atau udah keruh, plasentanya masih bagus atau udah pengapuran, dsb. Semoga disegerakan, dimudahkan dilancarkan proses persalinannya, sehat selamat ibu dan bayinya ya

udah ada kontraksi belum bun ? baik nya langsung cek kedokter bun untuk periksa sama usg biar tahu kondisi dede nya ,biasa nya nanti dokter ngasih saran sih penanganan nya gmn nanti

sama bun. saya udah 40 mingguan belum gelombang cinta dari bayi. saya anak ke dua bun padahal hari ini hpl saya 20 oktober

nurut aja apa kata dokternya. kalau aku dulu lewat hpl disuruh nunggu seminggu, setelah lewat 2minggu disuruh induksi krna gaada kontraksi/pembukaan dan ketuban udah berkurang

klo udh keluar lendir cmpur darah baru tanda mau ngelahirin bun.. yg sabar aja. saya lahiran uk kandungan 41w5d..

sy anak pertama begitu bun, selama seminggu flek bening terus tpi harus disertai jalan pagi sore n HB ya bun.

sama kak... apalagi bengkak di kaki rasanya nyeri banget, tapi kata bidannya gak papa tapi gak betah 😅

VIP Member

bisa pakai aplikasi ini bund, sy waktu mau lahiran pake ini ternyata ngebantu banget..

kluar lndir bening blm tnda lahiran bu, biasanya tnda pmbukaan ada flek atau pun darah

Câu hỏi liên quan