15 Các câu trả lời

Yakin bun udah kenyang , bunda neneninya udah bener belum caranya ? Untuk nenen supaya bayi benar" kenyang usahakan 1 pd harus sampai kosong , supaya dapet foremilk dan hindmilk yg buat asi benar" kenyang . Karna kalo nenen nya pd 1 blm kosong ganti 1 nya itu hanya nelan foremilk yg jatuhnya seperti kenyang air dan ujungnya psti gumoh banyak . Hindmilk ada di akhir sesi nenenin yg isinya lemak supaya bayi kenyang . Jdi bukan karna rakus ya bunda , tp memang blm kenyang hanya hausnya aja yg hilang rasanya. 😁

Hmm coba d baca jelas komen sy

Ngakak banget sama kata2 "kaya orang kerakusan" 😅 – Usia bayi 1 minggu: jumlah susu dalam sekali minum = 45 cc – 60 cc. – Usia bayi 1 bulan: jumlah susu dalam sekali minum = 80 cc – 150 cc. 1 sdt kira2 7 cc bun. Diitung aja... jadi jangan sampe terlalu banyak yahhhh... ga baik juga untuk bayi...

Kalo saya dulu gitu. Dia nenen kaya orang kesurupan... ternyata nyedot2 doang padahal airnya udah abis. Akhirnya tiap hari saya coba pompa, dan rata2 hasil perahannya sama, misal kiri cuma sekian cc, jadi kanannya saya pompa, saya latih sekalian pakai dot asip. Soalnya babynya udah kegemukan. Maksudnya gitu bun, buat ngehindarin muntah berlebih juga. Sama persiapan take over asi ke sufor, jadi selingin pake dot... soalnya saya ibu pekerja.

VIP Member

Disendawakan bun. Memang bayi seperti itu kalau nenen. Seperti orang yg habis lari trus kehausan. Bayi saya juga gitu. Apalagi sampai bunyi kalau nenen. Cara menyendawakannya, digendong agak posisi berdiri. Kepala menghadap ke dada ibu, sampai dia ngeluarin sendawanya.

Gak ada bayi yg namanya kerakusan bunda.. Namanya bayi baru lahir baru mengenal yg namanya mimik pasti begitu dan bayi itu belum mengerti kalau kenyang atau belum jadi pasti dia terus menerus minum sampai dia puas.. Salah satu caranya di sendawa kan bunda sehabis ia mimik..

Maaf bun gatau, anak pertama soalnya

Tolong dong Bun, walaupun anak sendiri tapi pakai kata2nya yg baik.. kata2 dr ibu itu doa lho, kasian masa anaknya dikatain kerakusan.. jangan ya Bun, bisa diganti jadi doyan banget ato apa gitu..

Maaf ya bun, maklum anak pertama jadi belum ngerti bahasainnya gimana

Anak ku juga kalau udah kenyang tapi masih pinginnya Mimi terus. Jadi di kasih empeng dot buat bohonginnya, kasian soalnya daripada gumoh terus

Tapi insyallah anak saya mah gak. Karena bukan karena empeng juga begitu , bisa jadi karena turunan orang tua

Baby ku jg gitu bunda. Biasa itu pas di sendawain babynya nggk bisa sendawa mknya spt itu.

itu gumoh gpp bun wajar.. krn bayi blm ngerti jdi nen sesuka ny.. disendawain sehabis nen bun..

Iya bun, makasih bun

Usahakan setelah menyusui baby.nya disendawakan bun biar ngga keluar lg .

😊😊😊galf0k tk kirain kRasukan