20 Các câu trả lời

duh saya sblm hamil gila cabe bgt buun. kalo makan lotis cabe minimal 10 deh kalo ga kurang berasaa. waktu hamil pengen banget lotis tp saya sayang sayang dede jadi cuma cabe 1 ahaha walaupun kurang gimana gitu tapi sayang debay nya bun. jadi cm buat kalo kepengen ajaa makan pedesnya. blm pernah sampe panas sih perut. karena ga pedes juga itu rasanya hhh (mungkin udah kebal 😅)

Kalo bisa jangan makan yg merangsang atau bikin panas perut gitu bunda. Waktu saya awal hamil cek ke dokter katanya jangan makan yg terlalu pedas yg bikin panas perut. Soalnya letak usus dan rahim itu berdekatan di dalam perut bunda, khawatir nya berpengaruh ke janin. Itu kata dokter nya ya bunda bukan kata saya

Biasanya pengaruh hormon karena kehamilan jd asam lambung naik bun, mungkin karena itu jd panas. Jangan makan yg pedes2, asem2, makan jangan banyak2, dikit2 aja tp sering, dan jangan langsung rebahan kalau habis makan, biar ga makin parah asam lambungnya. Insya Allah

Kalo kata dokterku boleh bun asal gak berlebihan, cm kl pengalamanku makan asem ato pdes itu bikin morning sicknessku tambah menjadi bun krna aku ada magh, jadi skrg lagi kurang2in.. misal pgen banget harus makan stelah nasi bun..

Di stop dulu bun makan pedasnya.. sabar2 nunggu tm2, pas janin sudh mulai kuat. Makanan pedas/bersoda/santan ditakutkan memicu kontraksi ataupun bisa juga janin alergi terhadap makanan yang mengandung bahan2 tersebut.

Dlu saya 6 wk makan bakso kondangan trs sambelnya pedes bgt. Abs itu kapok gegara magh kambuh ampun", perut panas. Smp nangis" Skrg tm 2 bru brani lg sambel, tpi bikin sndr biar aman camp nya apa aj 😬

Sy hamil mkn pedas trus, eehh pas udh lahiran ini makan mie dg 2biji cabe rawit merah itu sakit perut. Mkn mie aym pake saos cabe mules,,biasa sy gk mules krna mkn pedas. Jd sensitif gini perut nya.

Gpp bun tp jgn berlebihan pedesnya, ak aja wkt awalan pgn yg pedes2 nympe makan mie ayam yg super pedes nympe perut panas diare, stlh it gak lg" dahh

Aku malah pas awal2 hamil lagi seneng2nya makan yg asem2 dan yg pedes2. Nyaris tiap hari ngerujak trs. Hihi setiap bumil kan beda2 ya bun

Saya bun. Awal hamil gabia masuk makanan pedas sedikitpun. Tapi dengan berkurabgnya mual dan muntah bisa balik makan pedas lagi