19 Các câu trả lời

VIP Member

saya pernh mengalamani puting lecet dan membeli produk mama choice yg nipple cream, tpi sembuh nya mah karna diolesin ASI bund tiap kli selesai menyusui😂 dan pengalamanku selama ini jadi ibu bayi usia 3bulan plus ibu pekerja juga untuk memenuhi kebutuhan ASI anaku setiap kali pumping itu taro di plastik ASI sesuai kebutuhan sekali minum bayinya berpa ml, bayiku saat ini sekali minum itu di antara 80ml sampe 100ml agar tidak ada ASI yg terbuang ketika sudah dipanaskan. nah untuk penyimpanannya saya belajar dri narasumber yg memiliki ig @anisyacahya bunda bisa cek feed ig nya banyak ilmu.. untuk ASI perah segar yg di taro di kulkas bawah itu bisa disimpan selama kurang lebih 4 hari, jika dalam waktu 4hari tidak diminum harus di naikan ke frezeer.. ASIP yg di frezeer bisa bertahan lama bund berbulan2 tpi kalo disimpan lebih dri 2bulan gizinya perlahan akan berkurang seiring lamanya penyimpanan ASIP difrezeer... untuk cara penyajian untuk baby klo saya pribadi selalu campur antara ASIP beku dan ASIP segar, sebelum saya berangkat kerja ASIP beku malamnya saya turunkan dri frezeer ke kulkas bawah supaya besok paginya cair, dan di hangatkan cukup dengan air hangat saya tidak dengan air yg mendidih semoga membantu ya bund😍 salam nenen🤗🤗

kalo sudah di panaskan bisa bertahan sampe 2jam bund, kalo saya stok ASIP beku cukup bnyk bund karna sebelum masa cuti habis udh nabung ASIP dulu😂😂😂 semangat pasti bisa dbf lgi kok bund.. semua ibu baru pasti banyak yg melewati tahap ini juga.. rasanya emang sangat tidak nyaman di ibu tpi pasti bisa dbf, anaku awal ditinggal kerja sempet bingung puting karna 8jam ditinggal dia minum pakek dot

aku mama mping ,aku share yg biasa aku lakukan yaa.. biasanya sehabis pumping aku taro di di kantung asi,22rbu/30 lembar 100ml kantung asi merk natural mom yg ada indicatornya(ini sangat membantu) jadi setiap pumping aku taruh dikantung tersebut,aku siapin wadah khusus asi yg rapat (pakai tuppuware kalo aku) taruh disitu.. bisa bertahan 1 mingguan dikulkas yg bawah (tapi kalo aku gak sampe seminggu udah abis, 2 hari deh bisa 10 kantong sekali abis), 3 bulan di freezer .. -kalau bunda merasa akan langsung diminumkan ke baby taruh dikulkas bawah saja,setiap kantung yg habis pompa ditulis tgl dan jamnya,nnt dipakai yg paling lama dulu(misalnya perahan 2 hari yg lalu) -kalo mau taru difreezer mesti taru dikulkas bawah dulu 1 jam baru naik ke freezer ,tetap harus menggunakan wadah yg rapat yaa.. pengalaman ku waktu itu stok dibawah habis ,aku punya stok di frezeer baby keburu nagis minta asi,jangan panik ada cara cepat cairkan asi, yaitu pakai air mengalir(taru aja di air mengalir nnt akan cair dengan cepat) -cara menghangatkanya tinggal taru mangkuk isi air hangat cemplungin aja kantung asinya ,dikantung asi ada indicator yg membantu asi sudah siap minum/belum.. semoga membatu mom..

boleh mom, taruh botolnya aja yg tertutup rapat dan wadah tutup rapat juga, kalo gak mau pakai biaya pakai botol kaca aja mom lebih hemat.. 1 botolnya cuma 2rbuan.. cuma kalau dibotol baby/botol kaca harus rajin steril ya mom.. waktu menghangatkanya tetap harus dibotol baby jngan dibotol kaca ( ini yg agak repot mesti sering cek manual sendiri ,sudah siap minum/ belum).

lecet puting yg bayinya masih nb itu biasanya karna pelekatannya kurang pas bun, sebelumnya boleh digelang kalo bashasa sunda (dimasas dulu pd nya),pijit siputing sampe asi keluar tetesin asi keputing pastikan sibayi mulutnya tertutup penuh sampe bagian yg item/aerola bukan hanya diputing saja. karna kelenjar asi adanya di aerola itu menurut pengehetahuan saya mohob maaf tolong koreksi bila salah atau sudah berubah asi fresh tahan disuhu ruangan 1jam bila rencana mau disimpen dikulkas jangan lupa botol asip/plastik asipnya dikasih tanggal dan jam perah. untuk apa? supaya mudah untuk memberikannya bila kulkasnya dua pintu akan lebih memudahkan,asip simpan difrezeer, tahan sampai 1 bulan bahkan lebih tahan di pintu kulkas 1 hari dirak2 2 hari utamakan berikan asip yg palibg dulu bukan yg paling baru yaa bun.. caranya memberikannya cuci bersih tangan,dan peralatanw yg akan digunakan sterilan,botol,atau sendok lalu asip yg akan diangetin jangan pake penghata asi,caranya manual ambil wadah untuk menyimpan asip selama dihangatkan tunggu sampe hangat kuku baru dikasihkan kebayi

bunda okta: itu bun sudah saya kasih tau caranya, masukin asip ke dalam botol lalu rendem botol nya dengan air hangat

ga ribet bun. setelah dipompa pisahkan mana yg mau langsung diminumkan dan yg mau disimpan. ASIP yg mau disimpan masukkan ke botol penyimpanan atau kantong ASIP. tulis tanggal dan jam pompa. kalau mau diminumkan dalam waktu dekat, max 3 harian taro di chiller (kulkas bagian bawah, bukan freezer) gpp. tapi kalau lebih dari itu masukkan freezer. untuk penyajiannya, kalau yg ASIP dari chiller tinggal rendam botol/kantongnya di air hangat jgn terlalu panas (lebih gampang lg pakai bottle warmer), atau masukin dulu ke dotnya baru direndem. kalau yg dari freezer memang rada rumit dikit, cb googling bun. intinya jgn ada perubahan suhu yg terlalu drastis. tolong koreksi kalau salah...

@anisa yess bunnn

VIP Member

kalau lecet mungkin pelekatannya ada yg kurang pas mommy coba diolesi ASI sebelum dan sesudah nenen saran dari aku jangan pakai botol susu deh, takutnya baby nanti bingung puting dan gak mau nenen mommy (pengalaman ponakan aku karena pakai botol pas ngasih ASI) bisa pakai media lain seperti sendok botol, pipet, sendok biasa dll cara penyimpanan media ASIP ( Air Susu Ibu Perah) bisa pakai botol kaca or Katong ASI untuk menyimpan ASIP bisa ditaruh dichiller dulu baru nanti di naikan ke freezer mommy kalau mau dipakai turunkan dulu yg dari freezer ke chiller atau langsung dibawah air mengalir kalau sudah cair sempurna baru dihangatkan ya

aku pribadi tadinya pakai botol terus baby jadi kurang maksimal hisapnya saat nenen terus digrup busui aku banyak dapet info akhirnya aku ganti Alhamdulillah udah kenceng lagi hisapannya saat nenen😍😍😍 Aku working mom bukan full time mom🙈

kalau sakit biasany krna pelekatanny belum benar bun.. kalau ga disusui lgsg takutny nnti dde bingung puting bun kalau asip ny dikasih pake dot. kalau pun tetap mau diperah pakai media lain selain dot, misalny pipet. trus perahny harus disiplin 2 atau 3 jam sekali diperah, takutny asi nnti berkurang. tapi saran saya lebih baik lgsg dbf aja bun, betulin pelekatanny, kalau pelekatan sudah benar biasany ga akan sakit bun.

sama sama bunda.. semangat yaaa, saya tau kok rasany puting lecet, berdarah, dan sakitny sampe ke ubun2. waktu dulu anak prtma saya pun merasakan hal yg sama, dtmbah puting saya datar jdi setiap disusui pasti rasany ketarik tarik. tapi demi bisa asix saya mencoba tahan sakitny bun, sampe tiap nyusuin saya menangis pun saya tahan2, krna ga mau anak sampe kena sufor dn ga punya pompa juga sayany jdi mau ga mau dripda anak kelaperan. semangat mengAsihi yah bunda 😊💪

trus disusuin aja bun , InsaAllah lama lama sembuh ko .. soal nya pengalaman , puting kiri saya sampe growak , yg kanan ngebelah gitu .. ya allah sakit nya sampe nangis kalo anak bangun minta nyusu 😕 tapi alhamdulillah sembuh sendiri bener kata ortu , dan sekarang udh enak buat ngasih asi nya .

kmarin udh mulai mendingan bun saya coba nenin ke dede, cuma kuat sehari 🥺 hari ini rasanya sakit lg, saya jd trauma.. yg kanan ga saya nenin dlu ke ddnya, yg sblah kiri aja.. 😔

aku kmrn lecet kalo ga di minumin malah kena marah ortu pdhal sakit nya sampai ubun2 mana ttep di tarik tarik putingnya harus ttep di minumin biar cepet sembuh, trus pake krim momilen kemarin biar cepet sembuh 2 hari langsung sembuh bun skrng dah biasa

bagus mungkin bun, belum pernah cobaa soalnya,kemarin uda cocok sama momilen

drpd bingung dan ribet. ttp susuin aja bund.... puting lecetnya di obatin ama ASI nya aja... dan biasanya puting lecet krn pelekatannya kurang mantap... salam nenen dan selamat menyusui kembali bund... sehat terus yaa...

lekas sembuh ya bund..😊. bisa kepoin IG nya seorang doula @anisyacahya disana ada di bahas soal puting lecet dan banyak hal lain soal menyusui...

Sma bun aq awal2 jg lecet puting smpe kalau nyusui itu pngen nangis2 rasanya,, trus aq coba beli mamachoice niple cream alhamdulillah 3 hari dh sembuh bun, aman utk bayi jg..