495 Các câu trả lời

Alhmdulillah bunda, di syukuri dlu bisa dapet ASI melimpah dlu, saya masih sktar 80ml sekali pompa kanan kiri, jadi harus d bantu sufor buat menunjang kebutuhan bayi perhari. Masih sedih knpa asi ga bnyak sampe skrg, malah peenwh ga nyusuin dan pumping sehari, PD saya biasa aja ga kenceng dan sakit kayak ibu2 kbnyakan

Bundaaa tiipssnya doong biar asi banyak gitu apa ,, Aku ibu baru , baru lahirin anak pertama udh 2 minggu asiku gak keluar ,, keluar cuman dikit ,, Nyesek banget anakku jadi Lebih banyak minum Sufor dibanding minum asi dari aku Bb anakku pun jadi turun ,, Gak kaya anak temen² ku asinya subur anaknya Cepet naik BBnya 😢

Kurangi frekuensi memompa, makan kol, kalao pompa jangan sampe kosong bgt. InsyaAllah tidak akan terlalu cepat penuh nya lama2.. Memang butuh penyesuaian sekitar 2minggu sampe satu bulan.. Yg sudah dipompa dimasukan kulkas yaa, bisa untuk berbagi bisa juga untuk persediaan dedek bayi.. Pengalaman saya kemaren soalnya hehe

ASIku juga gitu bun pas awal². Gak sebanyak bunda tpi cukup bnyk. Aku ngerti kok rasanya jalan² 2 jam aja udh bengkak, sering mastitis dll. Tpi nnti kalau anaknya udh mulai MPASI bakal berkurang sendiri kok. Dulu ASIku sering rembes ke baju apalagi klo lagi gendong baby, trus PDnya keteken, jdi rembes. Skrng udah ga.

Masyaallah tabarakallah. Seneng ya asinya banyak pasti adeknya gembul ya umm. Klo saya dr melahirkan asi ga terlalu banyak. Tp alhamdulillah dedeknya ga rewel dan pipisnya juga lebih dari 6 kali walaupun berat nya naiknya irit. Alhamdulillah. Jadi saya memilih ga kasi sufor.. Seneng liat asi nya banyak umm

Dedenya tiap bulan naik berapa gram bun?

masya Allah, semoga anak kedua nanti saya bisa seperti ini ASI'a, Zayyan ASI'a cma sampe 2 bln udh berenti, pdhl niat buat mengASIhi sampe umur 2 thn kuat bgt, sayang'a saya gk dapet dukungan dari mertua dan suami 😔 ternyata keadaan psikis kita jg sangat berpengaruh besar terhadap banyak/kurang'a produksi ASI 😔

Klo asi nya gak mau terlalu banyak, gak usah dipompa aja Bun Kan asi memproduksi sesuai jumlah yg dibutuhkan bayi, laah klo ASI-nya yg dikeluarkan byk, dia jg memproduksi banyak lg Coba pompanya dikurangi jumlahnya Bun,atau paling tidak hanya mengeluarkan yg bengkaknya, jd tdk dikosongkan terus

VIP Member

Kalo ga salah namanya hiperlaktasi deh bun. Saya jg ngalamin kayak bunda, sampek freezer penuh asip, jalan2 keluar pun gabisa kalo gapakej breastpad, harus bawa cooler bag + ice gel, alat pumping, n kantong asi. Saya gabisa jauh dari itu semua. Kadang suka bingung asip mau dikemanain krn baby lebih suka minum yg fresh.

Donor asi aj k rs bun..

Alhamdulillah bun. Aku aja keluar asi hanya sampai seminggu setelah itu hanya keluar 10ml lama lama tidak keluar dan anak ku terus menerus nangis sedangkan kata dokter harus di paksa menyusu langsung . Tapi mau gimana ya namanya bayi laki laki nyusunya kuat di tambah bermasalah di asi ya ya mau gamau di kasih sufor

Iya, aku jg smpe di bilg pdhal PD nya gede tp gabisa ngASI, sakit hati lah. . Anak bunda usia brpa skrg bund?

Iya bun klo lg kluar2 repot yah, klo ga dpompa sakit.. Hehe.. Tp gpp bunda.. Dsimpan aja asip nya di freezer. Buat jaga2. Ky sy kmrn smpt ga bs mnyusui bbrapa hr dan produksi Asi sy mnurun drastis krn obat. Stok asip yg tdnya penuh di kulkas lngsung mnipis dan smpai skrng sy msh kejar2an utk bs nyetok lg