43 Các câu trả lời

Boleh kok. Emas disini mgkn maksudnya perhiasan kli yah bun trutama cincin krena bumil kan akan mengalami kenaikan berat badan, dan ada yg ngalamin bengkak juga, drpada nnti susah dilepas kaya tasya kamila lebih baik dilepas dlu. Gtu sbnrnya. Klo perhiasanya yg lain masih aman sih selama ga alergi krena bawaan debay

Klo q lebih milih gk pake sih bun,soalnya emas itu mengandung senyawa yg lama2 gk baik bagi tubuh,kalo qta gk gamil kn senyawa itu keluar bersamaan dgn darah menstruasi,sedangkan kalo kita hamil kn gk mens jd senyawa menumpuk dlm darah,jd ketika kita pakai emas saat hamil bahayanya sma seperti seorang pria pakai emas.

masa iya?

Boleh bun, mgkn karna sebagian org kalau hamil jarinya bengkak, jd bikin cincin kekecilan. Tp saya pas hamil ga bengkak2 jd ttp make. Cuma pas mau lahiran disuruh lepas sm ortu kaya gelang sm kalung karna kl pas kontraksi takutnya jd bringas jd malah putus😂

Boleh lah bundaa. Mungkin mksdnya gaboleh itu, kan nanti mungkin badan bunda membesar kalau pake emas kaya cincin nanti bisa ksempitan. Kek kasusnya tasya kamila yg cincinnya sampe dgergaji karena udah ksempitan gabisa dlepas.

VIP Member

Boleh, tapi berhati2 pake cincin, kalau udah mulai sesak segera di lepas. Ga mau kayak artis cilik Tasya kan yang dipotong cincin kawinnya gara2 ga bs lepas karena sesak dan beresiko bikin busuk jari tangannya

Boleh aja bun, asal klo hamil udah mulai membesar dan badan pun ikut membesar ada baiknya dilepas saja.. misal kya cincin bun, takut ga bisa dicopot nanti.. cincin saya aja udah ga ada yg muat bun dijari 😄😄

Palingan cincin , kalau tangan ikut membesar saat hamil takutnya peredaran darah di jari jadi gak lancar . Tapi saya 5bulan , belum ada perubahan di bagian tangan sih ... Jadi tetap saya pake

Boleh bun, tapi kebanyakan klo lg hamil jadi melar semua, kaya pake cincin yg biasanya muat jadi ga muat. Mungkin itu yg dilarang krna aliran darah jadi gak lancar.

VIP Member

Mungkin karna klo hamil beberapa bumil bagian tubuh pd bengkak termasuk jari tangan,mungkin tkutnya sblm cincin dilepas tngan dh bngkak jd ssah nglepasnya

Iya ga bolehnya tkt nti badan membesar jd sempit susah dibuka bun. Jd lebih baik kalo udh 5 bulan dilepas emasnya kecuali anting 😬

Câu hỏi liên quan