34 Các câu trả lời

jangan ngeremehin alergi bun, kl ud parah akibatnya bs fatal lohh. mgkn gejala/tanda ruam sama dg jerawat baby atau ruam yg biasa pd baby tp kl mmg itu ruam krna alergi susu sapi, trs bunda biarkan krna komentar bunda2 di sini blg sama dg anaknya yg ruam dan berakibat fatal, gimana bun? kl gejala masi berlanjut dan gx hilang, saran saya lgsg ke dokter aja bun apalagi kl ud disertai demam. kl ruam terjadi 2 jam stlh minum sufor (perlahan mulai dr 2 jam tambah byk kemerahannya), bs dipastiin itu alergi bun. untuk susu soya nya perhatiin takarannya bun, bisa jd kekentelan susunya. per sendok susu nya hrs pas gak menggunung (kan ada tu tuk ngeratain takaran sendok susunya). trs airnya hrs sesuai takaran. airnya aja ya bun,, bukan air+susu yg sdh dicampur. jd misal 2 sendok, air 60ml -> buat airnya dl 60 br tuang susu 2 sendoknya. maaf panjang y bun, soalnya saya jg punya alergi. ngebayangin debay kl alerginya kambuh lgsg kebayang diri sendiri rasa gak enaknya.

cb ke praktek dokter anak ja bun, jd gx terlalu rame pasien umumnya. perhatiin babynya kl ud sesak nafas atau demam jgn ditunda lg ke RS atau ke dokter y bun. semoga baby skrg ud baikan 😇

Anak ku juga muncul 25 hari umurnya. Tp kata ortu ruam asi Krna aku full asi dn asiku nyemburr kalo udh dilepas dd Tp aku pikir ini seperti alergi atau emg kemungkinan 80% baby bakalam ngeluarin ruam seperti ini. Tp bakalan ilang bun Aku perlahan dh memudar, aku pakein cream baby tipis tipis .sama suka aku lap pake air hangat

Cream baby nya merk apa ya bun?

Bun coba konsul lagi ke dkternya.. Kalo anaku g alergi apa² cuma kulitnya super sensitif jdi sma dsa disaranin pake susu yg ada phpro nya buat mengurangi efek alergi yg dtimbulkan.. alhmdllah sih ud ga merah² sblmnya merah² xuma bagian tangan nya... Tp coba bunda konsul dlu ke dsa yah krna kan beda kondisi...

Anak saya full asi, seumuran gitu anak saya juga wajahnya kyk gitu. Mandinya saya pake air sirih bun. Trus merah²nya saya oleskan minya butbut MHS HPAI krna itu tidak ada efek smpignya untuk bayi. Kalau bisa minyanya direndam dulu di air panas. Setelah itu baru oleskan ke wajah anaknya

Anak saya juga gini mukanya, kata dokter namanya milia alias jerawat bayi dan normal terjadi. Cuma dikasih salep pure rush baby cream alhamdulillah cocok dan sudah berkurang sih... Coba konsul ke dsa aja bun, semoga bukan krn alergi ya

Coba pakai sabun lactacyd baby bun anak saya jg gtu merah" diwajah trus ada bintik putih gtu 2hari pakai sabun itu lngsung mendingan bgt. Td nya udh mau ke DSA klo misalkan sabun nya ga ampuh, tp alhamdulillah ampuh

Coba pakai buds rescue lotion bun dulu baby aku gini juga karena kena asi, sekarang sudah hilang terus aku pakein buds chubby chubby alhamdulillah kulitnya jadi lebih kebal gak merah” lagi kena asi

Biasanya anak yg alergi susu sapi alergi juga dengan susu kedelai (kacang kacangan). Paling aman memang ASI karena bunda bisa pantang makanan yg bisa menimbulkan ruam/alergi ke baby.

Senasib kita bun :(

VIP Member

Alergi Sufor Bun Waktu anak saya. Baru lahir saya Belum Kluar ASI-nya jadi pake sufor. 3 hari eh malah Kluar Ruam merah Gtu sama Persis pas ASI-nya Dah Kluar Alhamdulillah gak lagi

VIP Member

Mandinya pke sabun lactacyd sma airnya dikasih air godokan secang bun.. Trs juga rutin kasih salep betason n.. Anakku gitu.. Tak telatenin alhamdulillah ilang