46 Các câu trả lời

sama kaya yg aku alamin bun, cuma bedanya ketahuan pas sebulan nikah. suamiku hamilin mantannya, mantannya ada ngehubungin suamiku katanya dia telat haid, posisi hp lagi dipegang sama aku. sakit bgt bun, disitu aku langsung nangis di depan suami. suamiku cuma bisa diam dan terus2an minta maaf. padahal sebelum nikah kita pacaran hampir 2 taun, dan aku kira suamiku udah ga pernah hubungin mantannya lagi yg janda anak 1. aku bingung bgt waktu itu, minta cerai tp suami ga mau, katanya mantannya jg ga minta tanggung jawab (soalnya posisi dia janda anak 1, anak pertamanya itu hasil hubungan di luar nikah jg) dia cuma minta duit sama suamiku katanya dia mau beresin kandungannya. akhirnya suamiku turutin apa maunya, dan aku dengan ikhlas harus hadapin masalah ini. sekarang pernikahanku udah jalan 3 bulan, suamiku udah berubah, kita jg sepakat bikin perjanjian diatas materai kalo suami hubungin perempuan itu lagi dia harus siap ditalak, dan untuk mantannya kalo dia sampai berzinah sama suamiku lagi dia harus siap dilaporin ke polisi (ada pasalnya tentang perzinahan dipenjara minimal 9 bulan)

Perempuan mana bsa nalak bun

Suami bunda suka kasar karena dia ada main dg perempuan. Laki kalo ada yg lain mah kebanyakan suka mukulin istri, ngata2in. Kalo aku pribadi sih bund punya laki begitu gak bakal ku beri ampun. Apalagi kesempatan kedua. Okelah setiap manusia pasti punya kesalahan. Dan berhak berubah. Tp menurut prinsipku saat akad (kalo bunda muslim) itu perjanjian nikah antara suami istri bukan cuma dg penghulu tp juga sama Allah. Lah dia langgar janji sehidup semati atas nama Allah yg diucapkan didepan bunda dan ortu bunda dg penghianatan. Keliatan kan sifat aslinya gimana. Kualitas dia sebagai 'manusia' seperti apa. Semangat bundsay jangan takut, ada banyak dukungan untukmu. Dan akan ada banyak hujatan untuk suami juga pelakor yg ganggu ketenangan rumah tanggamu. Peluk jauh dari aku. Sehat selalu buat bunda dan si utun.

Iya bunda trimakasih ,, saya pun skrg bingung bun .klo ngikutin hati berat buat ninggalin suami ,tp klo mikir pake logika mah istri mana yg rela diginiiin .kadang mikir kurang apa lagi selama ini jadi istri ,dan bagusnya si janda itu apa ,astagfirullah Pas saya minta pulang ke rumah ortua suami ngelarang bun ,sampe nangis2 nyesel minta maaf tp saya trauma di bohongin lg

Kita sama bun 😂 Setres pasti apalagi bunda lgi hamil. Q kmarin mlah baru nglahirin. Mubal langsung aku kumpulin keluarganya. Q marah nangis suamiku aku kata"in ga mikir didepan keluarganya. Kbetulan q tnggal sma mrtua. Bayiku kmrin bru umur 2hari udh hrus dnger org tuanya berantem keras". Suamiku nunduk diem aja malu kali. Kecewa pasti sakit hati hancur berkeping" malah. Udh q biarin q diemin. Cuma aku tegasin habis ini terserah dia mau ngapain tpi jgn ngarep q bisa setulus dulu kalo udh kya gitu. Dia nerima resikonya dia ksihan ke anak takut juga kalo tk bawa pulang krumah ortuku.. Smpe skrang masih suka keinget tpi suka alihin buat ngurus anak. Kbetulan q ldr sma suami. Jdi lebih baik gtau klakuannya yg penting ke kita baik duit juga jalan terus. Kalo smpe kthuan lgi ya gatau. Auto buang kali 😅

Iya bun ,habis lahiran saya bakalan ngumpulin keluarga suami dan mau di kasih tau semuanya ,biar dia jera bun ,

Ceritanya sama kek aku Bun , dulu suamiku juga gitu sering cht,vc,dll kalo lagi krja,sama mantannya juga janda anak1 cuman ga sampe ketemu karna posisinya simantannya ini kerjanya jadi wanita penghibur di Pekanbaru , aku coba pulang kerumah ortu,dan suami minta maaf mohon2 nyuruh aku balik lagi ke rumah nya sambil jemput , dan sampe skrg Alhamdulillah gapernah lagi ketauan,soalnya pas masalah itu suami minta aku pulang janji gabakalan gitu lagi,dia sadap wa nya di hp ku biar aku bisa mantau dia katanya , alhamdulilah sejauh ini Gaada sedikitpun yg mencurigakan

Sayapun sama bun skrg sadap wanya .. pengennya gitu bun suami pun janji mohon2gabakalan ngulangin tp saya takut bun baru pertama kali dalam hidup dihianatin kya gini

VIP Member

Sholat tahajjud sholat istikharah bun, insya Allah bakal dikasih petunjuk sama Allah SWT dan perasaan bunda pun akan sedikit tenang kalau kita berdoa sama Allah SWT. Dulu juga saya pernah merasakan, saya nangis pas shalat tahajjud doa biar dikasih solusi terbaik sama Allah SWT, minta agar hati suami lebih baik dan lembut lagi terhadap saya apabila suami saya benar benar jodoh terbaik yg Allah berikan buat saya. Ga ada yg ga mungkin kalau kita minta ke Allah SWT insya Allah dijabah doa tulus kita.

tapi yg aku salut dari postingan ts ini , dimana biasanya pada nyalahin pelakor , bunda ini sadar kalo yg kegatelan si suami. bahkan suaminya rela nunggu sejam buat ktmu janda. terbukti yg ngejer2 si lakik. aku saranin ngbrol lg bun sama suami. suami maunya apa. krena untuk apa menjalani pernikahan yg ky gt.. mudah2an allah kasih kesabaran yg luas untuk bunda.. mudah2an masalah segera selesai...

Iya bun klo cwenya yg kegatelan masih di maklum dia janda ,tp ini suami saya yg ngejar2 bun ,suami saya yg duluan ngabarin minta ketemu terus makanya saya gabisa trima ..pas saya chat si cwenya pake akun ig suamipun bnr bun katanya suami yg ngejar2 terus

Jd inget dlu waktu suami slingkuh g ada ngehargain saya sm skali, dy blang kepikiran bwt mukul saya trus puncak nya dy ngatain saya anjing. Saya sadar body saya emg jlk badan g seputih cwe" lain tp saya pnya harga diri ga kaya lonte" yg dy sukain. Sejak saat itu saya bodo amat sm suami tp saya tetep ngelaksanain tgs saya sbagai istri tnpa bicara dan senyuman.

Iya bun sakit bgt rasanya ,sayapun bgtu masih ttp melakukan kewajiban seorg istri padahal udah bnr2 pengen ninggalin .tp posisi lg hamil tua .kadang jd bingung mending suami berubah takit kedepannya pun sama

Itu toxic sih Bun menurut saya. Bundanya udah pernah dikasarin dan dia masih main dibelakang bunda dan pas bunda minta pisah dia nangis tapi tetep aja ngehubungin si mantan. Kalau kayak gitu gak bisa dilanjutin lagi sih Bun. Berdoa aja Bun kalau memang Allah menghendaki bunda bakalan dikasih jalan yang terbaik

yang sabar ya buun semua pasti mengalami cobaan, tapi kalo ada di posisi saya pasti serba salah apalagi kalo udah punya anak jadi mikir nanti anak kita gmana tapi kalo memang susah dikompromikan saya sih udah pasti gugat pisah apalgi udah ada kekerasan pula, sakit lahir batin haduh na'udzubillah

persis kasus yg dialami iparku bun. pernikahannya kandas karena si laki" lebih pilih mantannya😣 tp hati manusia bisa berubah bun. bicarakan sma suami. kalau mmng suami tdk bisa berenti menghubungi mantannya tdk perlu dipaksakan untuk bersama

tergantung bunda kalau itu.. ini rumah tangganya bunda. tp kalau mmng berjanji tdk melakukannya lagi suami bunda harus benar" hilang komunikasi dng mantannya.. buat nerima dan kasi kepercayaan itu mmng sulit bun. jdi kalau bunda memutuskan untuk lanjut sebaiknya jng dikasi kepercaayn penuh dan rutin cek hp serta gerak geriknya. kalau sy pribadi pasti sdh mundur bun karena sy orangnya paling benci di hianati dan perasaan kesuami sdh pasti sdh tdk kyk dlu. jalani rumah tangga juga pasti kepikiran terus dan akhirnya ngebatin.. tp kalau bunda bisa memafkan dan nerima suami lagi,, pasti ada balasan kebaikan yg bunda peroleh.. pikirkan sebelum bertindak bun..