10 Các câu trả lời

anak kk saya dri MPASI sampe skrg umurnya 6 tahun ga pernah mkn nasi bund. dlu dikasih nasi sama mamahnya langsung muntah. alergi sih engga krn mkn kerupuk dri bahan beras ga ada masalah.. cuma kalo mkn nasi dia mual trus muntah. kyk jijik dengan teksturnya.. dibawa ke DSA langsung diceramahi disana. katanya mainset kita yg harus diubah. karbohidrat ga cuma nasi. masih ada gandum, jagung , kentang dll. jd secara ga langsung dokternya bilang klo anak ga mau mkn nasi jgn dipaksa. asal nutrisinya lengkap. karbo protein dan vitaminnya cukup. smpe skrg alhmadulillah sehat anaknya bhkan dri 4 bersaudara dia yg paling kuat imun tubuhnya. jarang sakit. kmren satu keluarga kena flu batuk cuma dia aja yg ga knp2. semoga dedeknya sehat selalu yaa bunda.. klo dedeknya ga mau mkn nasi, ganti ke yg lain yg penting sama2 karbohidrat. 😊

kalo dari pengalaman saya konsultasi sama DSA dengan case kayak gini berarti harus terapi feeding rules bun, 2 jam sebelum makan gak boleh ngemil atau pun nyusu, makan cukup 30 menit habis gak habis di stop. kalo gak mau nasi ganti dengan makanan lain yg mengandung karbohidrat tapi jangan makanan instan bunda nya olah sendiri, jangan dikasih jajan terutama dengan kandungan glukosa tinggi lebih baik bundanya buat camilan padat nutrisi 😊

kalo dari bundanya udah gak kuat gimana anaknya mau berubah bun, gak mau makan jajanan bukan solusinya bun, saran ku bunda lebih baik konsultasi dengan DSA

jangan di kasih jajan bun sampe jadwalnya jam makan .. nanti anak bakal laper sendiri jadinya mau makan.. kenapa dia ga mau makan nasi? krn sebelumnya udh kenyang sama jajanan .. atau bikin aja bun nugget yg isinya ada campuran nasi ayam wortel dll .. divariasiin.. krn biar ga nampak nasinya .. anak saya jg gitu . makan kentang gamau .. tp saya bikin perkedel jd ga nampak bentuk kentangnya jd dia mau makan alhamdulillah

perkedel jz gtu Bun GK ada syuran bun

mgkn krna anakny udh terlalu suka jajan makany dia ga suka mkan mknan rumah bun.. coba terapkan feeding rulesny, berikan mknan yg memang peruntukkanny. karbo ga hanya nasi, bisa diganti ubi, kentang, pasta, mie, bihun. anak dibawah 2 tahun sebaikny dipantau terus bb, tb, dan lk nya. rajin2 ke posyandu yah bunda..

sebaikny tetap pantau pertumbuhan anak bun.. anak aktif ga menjamin anak sehat. kalau ada yg tidak normal di pertumbuhanny sebaikny bunda konsul dengan dokter anak.

klo bb harus dipantau bun tiap bln slm ank msh di bwh 2 thn..coba kurangi jjn bun..diatur jam mkn ny..klo ank ku g pernh ku kasih jjn taw cemilan krn agk susah mkn..stlh di bikin laper bgt alhmdlh skrg mau mkn..mkn pokok 3 kli sehari bun yg pntng menu lngkp..tanpa ngemil dan jjn..bb ya bs naik kok bun tiap blnny..

coba di stop jajan sm ngemilny bun..bnda buat perkedel kntng cmpur ayam..sapa tau mau mkn..ada mie bayi..puding bisa di cmpur buah..klo g ubi dibikin bolu..bnyk ide bun..smkin bnda ksh jjn ya smkin ank g mau mkn..ya ini cm sekedar usaha sy kmren bikin ank jd mau mkn sih bun..emng butuh perjuangan tp skrg y ank ku jd mau mkn pokok..klo lg gtm baru aku kreasi in mkn an tnpa hrus jjn..penglmn sodara sih sering diksh jjn ciki dll g mau mkn nasi akhirny kena tumor ginjal bun anknya..mknya ak jd takut..

VIP Member

ya udah kenal jajan ya lebih suka jajan buu. anak saya belom kenal jajan aja suka susah sama nasi. bangun tidur, makan/mandi, baru main/nen. atau bikin nasi goreng pake kecap dikit aja. anakku doyan bgt sama itu. atau sekarang lg suka roti tawar. makanin roti aja dia. lauk nya pisah belakangan.

yh tpi ank saya GK mau Bun kadang saya bkin nasi goreng gtu GK mau di campur ayam pake kecap GK mau Bun anak saya setiap hari makanya sayur labu Siam doank Bun

anaknya udah keenakan makan jajan bun, jajan kan enak gurihh nagihin, dedenya jadi ketagihan jajan. btw ini jajan ciki²an gitu bun??kalau iya, harusnya dari awal jgn dikenalin sama jajan ciki²an gituu.

nahh itu bun masalahnyaa. coba deh bunda bikin camilan sendiri yg rasanya gurih² gituu. klau anakku biasanya aku bikinin camilan dari kentang. atau pudding susu. atau bunda bisa liat² resep camilan sehatt tapi yg disukain anakk. kurangi sedikit demi sedikit camilan ciki²annya

VIP Member

kenyang sama jajan kayanya bun, susunya gimana kenceng juga kah ?. coba ajarin feeding rules bun, jangan di kasih makan 2 jam sebelum waktu makan utama.

iyh Bun terimakasih yh mulai bsok saya rubah kebiasaanya Bun apah yg bunda bilang

VIP Member

kenyang sma jajan gamau makan nasi lagi. terapin feeding rulesnya klo gamau makan nasi brti gamakan jajan. pasti dia mau deh mkn😂

Anaknya kekenyangan cemilan kali bun. Dijeda 2 jam sebelum makan jangan kasih cemilan atau susu

abis dia gamau makan bunda langsung kasih cemilan/susu?