Bun saya mau bertanya

Bun saya mau bertanya dong, normal nya kedutan tuh dimulai pas udh berapa minggu kehamilan? Saya masih 16mnggu tpi belum merasakan kedutan apakah normal Kadang suka sakit ati kalo orang²nanyain itu emang salah ya kalo belum ngerasain ada nya kedutan jadi hawatir🥲

12 Các câu trả lời

Halo, Bu! Kedutan seringkali memang jadi pertanda menarik selama kehamilan, tapi setiap ibu hamil bisa mengalami hal yang berbeda-beda. Biasanya, kedutan mulai terasa sekitar 18-20 minggu kehamilan, tapi beberapa ibu mungkin merasakannya lebih awal atau bahkan lebih lambat. Jadi, tidak perlu khawatir jika pada 16 minggu Anda belum merasakan kedutan. Setiap perempuan berbeda, dan waktu yang dibutuhkan untuk merasakan kedutan bisa bervariasi. Adanya pertanyaan dari orang-orang sekitar tentang kedutan tidak harus membuat Anda khawatir. Ini adalah pengalaman pribadi dan setiap kehamilan bisa berbeda. Yang terpenting adalah Anda merasa baik dan sehat, serta mendapatkan perawatan yang tepat dari dokter kandungan Anda. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter jika Anda memiliki kekhawatiran atau pertanyaan lebih lanjut mengenai perkembangan kehamilan Anda. Mereka adalah sumber informasi terpercaya untuk memastikan Anda dan bayi Anda tetap sehat selama perjalanan kehamilan. Semoga semuanya berjalan lancar untuk Anda, Bu! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku juga asalnya kepikiran Bun knpa 16 Minggu blum ada kedutan, tpi ternyata ini 17 Minggu udah mulai kerasa,. jngn khawatir yah Bun🥰 semua ada waktunya,, . aku malah pas hamil anak pertama baru krasa pas di 20 Minggu Bun

4mo trước

hehehehe Iyah Bun, Kya gelembung

aku 17w udah merasakan kedutan. awalnya gk yakin kalo itu janin tp kedutannya udah tiap hari dan lebih terasa pas tengah malam skrang jalan 18w makin terasa kedutannya😁

kalau kehamilan pertama, kebanyakan lebih telat bun. sekitar 18w keatas.. selain itu mmg masih kecil jg janinnya 😁 jd normal kl kadang bbrp orang blm rasakan

saya jg bund 16w3d blm merasakan kedutan, insyaAllah sehat semua ini yg utama, semangat bund 🤗

aku d atas 18 week, itu pun masih jarang kedutannya, d 23 week baru sering kerasa tendangannya.

18w keatas. Cuekin Aja anggep orang gada bhn ngbrol jadi kodok lewat saja jadi topik

saya 15 week udah krasa kedutan terus bun Alhamdulillah

16-20minggu. aku umur 20minggu baru kerasa. santai aja,

saya 16 w jg blm merasakanya bun