8 Các câu trả lời

kalo bunda punya bpjs lebih baik pake saranya dokter deh bun, sampe september kan ngga lama. pake bpjs gratis bun, resolusi gambarnya juga bagus keliatan kok walaupun 2D. kecuali bunda punya keluhan keluhan yang serius baru ke obgyn. kalo tidak ada keluhan dipuskesmas saja sepertinya cukup. nanti kalo udah agak gedean pas mau lihat jenis kelamin baru deh ke obgyn, pintar pintar memanfaatkan bpjs bun.

iya bun bener, kemaren aku usg di 11week aja sekalian cek leb, debaynya udah keliatan banget.

Untuk USG, biasanya dokter akan merekomendasikan untuk menunggu setidaknya 6-8 minggu dari hari pertama haid terakhir. Jadi, menunggu hingga akhir September seperti yang disarankan dokter mungkin adalah waktu yang tepat. Jika ada kekhawatiran lain, pastikan untuk diskusikan dengan dokter untuk penjelasan lebih lanjut. Semoga semuanya lancar! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

hallo Bun sama saya juga haid terakhir 15 July nah pas tgl 21 Agustus kemarin di periksa, perhitungan Bu dokter hrus nya 5 week trnyata waktu di USG udh 7 week 2 hari 😁 beda* puskesmas ya ka jdi kadang di sarankan balik lagi kadang bisa langsung, sabar aja KA jaga dlu aja pola makan nya yg sehat"

TapFluencer

Kalo ke dokter RS biasa udah bisa bun, telat 1 minggu juga udah bisa. Biasa umur segitu baru keliatan kantung kehamilan. Kalo pake fasilitas bpjs selama kehamilan di cover 4x kalo ga salah. TM 1 dan TM 2 nya 1x, TM3 2x. Kalo biaya pribadi, sesuai saran dokter, biasa sebulan 1x

Baiknya usg sejak awal tau kehamilan. Dan tespek positif. Usg ke dokter kandungan ya bukan puskesmas. Usg bukan cm mau tau ada janin atau tidak. Tp buat tau hamil diluar atau di dalam kandungan. Segera usg aja ke dokter kandungan ya

Kalo ke puskesmas emang gitu kak, dulu pas aku masih 4W jg disuruh balik lg gak kontrol malah jawabannya seakan2 nanti bisa keguguran lagi Langsung periksa dan usg ke dokter kandungan aja pokoknya setelah tau positif hamil

minimal di 6minggu bun, dibawah 6 mggu soalnya kadang masih belum nampak apa2 tpi kalo 6minggu minimal biasanya sudah ada kantung kecuali ada keluhan boleh lgsg ke dr saja berapapun usiankandungannya

saya dari 4 minggu sudah usg bu. tapi ke obgyn. tidak ke puskesmas