25 Các câu trả lời

saya juga Bun, sebelum hamil BB 65 an tiba tiba naik ke 71 sampe ke 74 pas ketauan hamil itu di 74 sekarang malah 72 usia kandungan 12w padahal saya hamil twin, saya belum usg lagi sih baru sekali usg pas 10w, semuanya sehat emang saya ga banyak makan sih karena kalo kebanyakan jadi mual, harusnya saya seringin makan dengan porsi kecil

Saya dari hamil sampe lahiran nggak nambah bb malah turun bun, sebelum hamil 79kg, waktu mau lahiran 77kg, alhamdulillah dedek lahir 3kg sehat tanpa kekurangan apapun. Yg penting asupan makanan dijaga, vitamin jgn lewat, dan minimal sebulan sekali usg ke spog untuk pantau perkembangan dedek. Semangat bun 😊

bunda sudah 15w sudah periksa ke dokter kandungan kah? perksa ke dokter ya bun. biar tau berat janinnya. banyak makan berigizi kyk telur rebus sehari min 2 butih, sayur, buah. jangan digontor manis2 ya bun. saya sedih komen2nya kebnyakan nyaranin manis2. takutnya nanti malah diabetes janinnya bun

Yang 13w udah hampir turun 4 kg nangis dipojokan 😆 Tp ini hamil ke dua jadi lebih tenang, karna nanti pas TM 2 jg naik sendiri kok karna nafsu makan udah membaik (pengalaman pas hamil pertama) Tp sejauh ini sama dokter nya masih dibilang aman, dan jgn lupa rajin minum vitamin yaa..

BB saya sebelum hamil 68kg sekarang naik jadi 79Kg. jadi semenjak hamil ini BB naik 11Kg,coba bunda makan yang manis manis aja bund siapa tau BBnya bisa naik. atau coba konsultasi ke dokter atau ke bidan di puskesmas siapa tau bisa dikasih solus nii gimana naikin BB bunda

saya hamil kemarin cuman naik 5 kilo , awal hamil 73 smpe pas 9 bulan 78, malah bbj ku besar padahal gak pernah makan yg manis,selagi bbj nya normal gak masalah mom nya naik cuman sedikit bb nya ,,,

saya hamil tm1 malah turun 4kg bund... kemudian tm2 dan tm3 naik sampe 10kg.. kl kata dokter semua baik insyaallah gpp bund... yg penting kl sudah waktunya kontrol ya kontrol dan makan makanan sehat ya bund

saya 6 bulan pertama sama sekali gak naik bb, yg penting bbj naik sesuai usianya. makan manis2 dan karbo cepet naiknya, makan eskrim hihihi

saya juga bun malah sebelum hamil beratnya 50kg skrng 48kg aja efek mual muntah pas tm1 jadi susah naik, tapi bbj tiap usg selalu bertambah😄

saya jg waktu awal2 hamil bb ga naik2 bun, naiknya pas hamil gede. dari 75kg smpe mau lahir 80kg.. yg penting bbj nya normal bun

Saya bb dari gadis sampe nikah hamil segitu2 aja bun, waktu 9 bulan naik 10kg terus melahirkan turun balik ke setelan awal