8 Các câu trả lời

usia kehamilan kita sma Bun. Sabtu kmrn saya cek ke bidan bun, hnya cek biasa ga USG Alhamdulillah sdh terdengar mmg bidan bilang ini dicoba dulu ya krna stiap perut org kn berbeda. pdhal sblm ke bidan sya cek di dokter (sya cek dokter & bidan buat cari second opini) di dokter sdh ada dr usia 7w. gpp ko Bun kn di dokter lebih jelas juga krna USG.

saya kemaren pas usia kandungan 19 week detak jantungnya dicek pake dopler sama bidan belum kedengeran sampek dipencet2 perut saya pake alat itu tapi tetep gak kedengeran tapi saya gak khawatir karena pas saya usg semua normal termasuk detak jantungnya

itu namanya doppler bun, pake doppler emang ga sesensitif pake usg, saya aja kmren diperiksa detak jantung janin pas 18week, pdhl sebelum2nya udh periksa rutin disitu, tergantung ketebalan perutnya juga bun, asalkan pas usg normal insyaAllah gpp ☺

ohiya makasih ya buat smua bunda buat infonya:))

klau pakek dopler setidknya uk 16w keatas. krna ktebalan lemak perut bumil kan beda" pastinya. lah klau baru uk 13w pada umunya emng blum kdengran. bedalagi dgn usg, uk 6w saja sudh bisa kdengaran. lagian bidannya kok ya buru" bnget sih.

aku juga kemaren di cek pake doppler di bidan tapi blm kedengeran juga djj nya,uk 11w sempet worry sih di awal tapi pas baca² pengalaman bunda² yg lain jadi agak tenang sambil googling juga karna ini kehamilan pertama

gapapa kok, bun tiap orang beda-beda kata bidan aku, klo kemarin aku priksa pas umur 15 week udah kedengeran tapi kata bidan aku biasanya klo pake doppler kedengeran pas usia 18 week

stiap orang beda2 bun, kemarin saya pas dicek detak jantung uk 13w udah ada djj nya

bun, jarak hpht sama usg pas atau ga bun?? soalnya aku hpht 10 minggu tp di usg 6 minggu blom kedengeran djj

kalau saya waktu usia kandungan 16 week baru terdengar pakai Doppler bun

lbh jlas usg bun