14 Các câu trả lời

wajar bun. sy jg kmrn bgtu. diagnosanya hiperemesis. jadi sy mual muntah baru reda di 19w . skrg sy 22w. krna hiperemesis, sy jg didampingi obt sih bun,, tp ttep semaksimal mngkin sy ga trus² brgntung sm obt wkt itu. tipsnya , start isi perut sepagi mngkin supaya ga balapan sama naiknya asam lambung dipagi hari. minum makanan yg manis, jgn sering² yg berminyak soalnya memicu mual. lauk² sy suka pepes wkt itu,, lebih sedep sama ga micu mual krna ga digoreng...

kalau aku waktu masih mual biasanya kalau habis makan itu langsung minum air putih satu gelas bun tapi setelah itu tak buat duduk dulu sambil senderan 5 menitan setelah itu tak buat baring dulu 5 menit biar gak mual. kalau habis makan langsung tak buat jalan pasti yang aku makan tadi balik semua .

dan banyakin ngemilnya bun, karna makan porsi normal ga akan bisa.... sy wkt itu sedia biskuit....buah potong...roti²....wlopun mmng skala mual muntah sering, stidaknya yg dimuntahkan adlh yg kita baru makan bun,, jgn smpai yg dimuntahkan ga ada asupan sama sekali... sy total turun 5kg smpai 19w itu

Caranya makan sedikit sedikit , apapun yg menurut bunda gabikin mual. Misal nya jagung rebus,. Kerupuk, gado gado. Atau apapun. Usahakan perut jangan kekenyangan atau kelaparan.

VIP Member

Makannya pelan2 bun jgn terlalu dipaksa dan porsinya jgn banyak2.. disaranin makanan yg bunda pengenin dan banyakin ngemil aja misalkan biskuit atau buah yg ringan2 bun

VIP Member

Normal bun. Tetap makan dikit tapi sering. Dulu saya sukanya minum yg dingin” gitu, hindari makanan berminyak sama bawang”an

wajar ko, aku juga cari cara tapi ttep ke gitu, minta obat ke bidan juga tetep begitu, dinikmati saja

Sma bun ak hamil 8week klo setiap makam nasi mual dan muntah .tp klo ngemil mah ga

Habis makan jangan langsung minum air banyak2 bun, tunggu 1 jam dlu baru minum banyak gpp

VIP Member

Paksa mkn bun hbs tu mnum air bnyk2 supaya gak mual. Dlu kyk gt. Wkt msh munth2