22 Các câu trả lời

kalau dicek pakai doppler ke bidan memang begitu bund,,krena uk 15 mnggu ddek bayinya msih dibawah msih sulit untuk trdengar,,,kcuali klw bidannya kekeh buat nyariin detak jntungnya hehe....kalau cek ke bidan pakai doppler minimalnya usia 20 mnggu baru trdengar... saya pas usia 16 mnggu cek ke bidan juga bidannya susah nyariin sampe sdkit lama,,tpi alhamdulillah bidaanya ketemu detak jntungnya itupun saya lihat bidaanya dapat pas diperut bawah sebelah kanan hehe... tapi setelah 3 hri kemudian saya datang ke posyandu bidaanya cek,,gak dapet..hehe...saya juga sempat khawatir saat itu krna sblmnya saya periksa ke bidan bidanya dpet kok detak jntungnya...mngkin krena beda bidan nya hehe...yg diposyandu saya lihat bidannya cepet2 buat nyari krna antrian sma lain hehe... skrg usia khmilan saya msuk 21 mnggu,,alhamdulillah dedeknya udah mulai aktif... gak usah trllu dbwah fikir bund,,,Tpi klw bunda nya khawatir lbih baik lngsung cek ke dokter aja...biar skalian pkirannga tenang dgan hasilnya hehe... smga sehat2 sllu yah ibu dan cadebay...❤️🙏🏻

saya awalnya juga belum trllu trasa,tpi smkin brtmbh usia kndungan smkin terasa kok bund hehe insyaAllah... sma2 bunda❤️

sama bun aku jg cek djj di puskesmas belum kedengeran pas 15w, tapi di usg mah kyk kuda lari suara djjnya. ohiya ini bunda udh usg belum? kalo soal perut mah ga usah khawatir bun, saya jg tipe kyk bunda kok kurus & perut ga tebel. wakt itu udah 4 bulan kata orang² blm keliatan aku mah santai aja soalnya mikirnya ya lemak perut aku ga banyak jd mau segede apasih perutnya, toh janinnya baru berapa cm didalem perut. tapi keluarga sama suami malah bilang, udah gede itu perutnya udh keliatan. sekarang jalan 5 bulan baru deh makin keliatan gede biarpun dikit² keliatannya tiap minggu membesar. santai aja bun ga usah jadi kepikiran, biar debay sehat² didalem 🥰

saya udah usg waktu 11w bun. udah keliatan juga dan hasilnya baik² semua iya ya bun, badan orang kan ngga semuanya sama ya. kan ada yang gemuk ada yang kurus. ya ngepasan kita kurus jdinya ngga keliatan

walah bun kalo pake doppler emg gitu bun. aku kontrol di 16w di bidan cek pake doppler jg masih belum teratur terdengarnya. nanti terdengar jelas bgt pake doppler di uk 20w keatas kata bidannya. klo usg sdh terdengar ya aman bun insyaAllah. 15w jg janin masih brpa cm bun gak usah pikirin omongan orang. aku 19w jg masih biasa aja bun perutnya kyk cuma gemukan aja krna udh punya cadangan lemak duluan hehehe. sering di julidin bgt dr hamil pertama smpe hamil kedua sllu dijulidin perut kecil dn badan kecil gak melebar katanya ya kubiarin aja. udah kebal 🤭

usia berapa minggu bun

TapFluencer

Wajar bund, klo pake Doppler 15w itu blm terdengar. sprti saya waktu itu usia khamilan 20w baru trdengar klo pake Doppler. dan jangan terlalu dngerin kata org juga bund, beda2 org beda juga kehamilannya, ada yg besar krna lemak perut banyak, ada yg kecil krna ya lemak perutnya sedikit😂 lah saya usia khamilan 29 week baru keliatan kek org hamil😂 dan memang perut saya ga sebesar org2 yg hamil 7 bulan😂

bayangin aja 3 bulan udh besar, gimana 9 bulannya ya Bun😂 yg penting debay di dlm peyut sehat, berat janinnya normal jugaa, mslah ukuran perut jgn terlalu di dngerin yah bund, moga janin sehat slalu yah❤️

kalo saya di dopler paling pas uk 20week udah kedengaran detak jantung nya bund kalo masalah perut ya jangan dibikin stres aja karna saya dulu hamil dari 6week sampek mau 6bulan juga masih rata ga besar banget bund malah klihatan besar pas uk 7bulan lebih bund karna saya kan tinggi jadi ga nampak kayak orang yang lagi hamil

aku juga sering dibilangin gitu bun ngga boleh minum es. alhasil aku kalau beli es krim suka ngumpet ngga makan dirumah. krna mertua juga ngelarang

emang alatnya bidan itu Doppler,msih susah nemuin detak jantung. beda klo alat Usg bund. klo emang merasa gk nyaman atau kurng ccok dgn bidan yg ini, bisa gnti bidan aja bund. aq ccok sma bidan yg d tempat nya ada Usg nya, jdi bisa sekalian. lbih ccok lgi krna bidan nya yg selalu ksih yg positif.

niatnya td ke puskesmas cuma mau periksa bulanan sama ambil obat bun. klo konsul apa² saya juga beda bidan. dan usg saya juga ngga di puskesmas

saya periksa ditempat bidan diperiksa pakai doppler masih belum terdengar padahal UK 20week, dibilang bidannya kecil karena tinggi fundusnya kurang dari seharusnya, disuruh usg karena dikhawatirkan janinnya nggak berkembang dengan baik. malamnya saya usg, semua normal kata dokternya.

sama² bunda

aku juga kemaren pas usia segitu priksa di bidan belum kedengeran Bun mana hamil pertama jadi was-was tapi aku langsung usg dan hasilnya Alhamdulillah baik-baik semuanya janin sehat djj normal juga emang kadang-kadang alat yang punya bidan kaya gitu bun

iya bun. hhhe maklum bun tkut bgt ank pertama blum ada pngalaman

kalau pake dopler emang begitu Bun, aku aja waktu periksa 16 Minggu suaranya masih sangat halus kata Bu bidannya, nanti udah 20 Minggu keatas udah jelas Bun . kalau USG pasti sudah jelas Bun aku juga pas USG 13 Minggu udah jelas

baik bun terimakasih sarannya 🙏

kalo usg udh jelas bgt bun usia segitu..aku kemarin periksa ke bidan uk 13 mingguan..dicari2 djjnya lama banget sampe perutku diputer2 akhirnya ketemu bun alhamdulilah udh terdengar djjnya seneng bgt rasanya bun..

tapi itu biasa kok bun..kan pake dopler jadi masih susah kalo usg pasti langsung kedengeran bun..yg penting ibu sama calon debaynya sehat2 semua