23 Các câu trả lời

aku bun lahiran tgl 19 februari 2020 nifas sebulan langsung nyambung haid, april dan mei msh haid. bulan juni - september engga haid. trus baru haid lagi tgl 24 oktober. aku jg asi eksklusif. kayanya emang pengaruh hormon deh.

Sama ya bun saya juga lahiranbulan juni. Saya nifas sampai july, agustus dpt mens cm 3 hari, trs saya smpe skrg blm mens lg iseng TP karna tkt kesundulan tp negatif jelas,pdhl saya ga KB, gmn ya bun-,

saya lahiran bln juli anak sya udh 3 bln blm mens jga,tpi saya menyusui mnimal 6 bln klo blm mens gpp tpi klo dah lebih 6 bln harus cek kedokter,saya jg ga kb mngkin klo yg kb suntik ad yg ga mens.

Kalo bunda menyusui biasanya sekitar 6bln baru haid.. Tp kalo tdk menyusui bs langsung haid.. Makanya dokter jg sering bilang menyusui adalah kb alami.. Tp tetep harus hati2 kalo hb sm suami.

Mama clesm.. mngkin pengaruh hormonal atau apa.. Bisa cek Google untuk lebih lengkapnya.

VIP Member

Aku asi ekslusif hari ini lahiran besok nya langsung haid bun sampe seminggu kedepan , bahkan pake softex maternity pun selalu penuh .. Aku lahirannya caesar

saya Asi ekslusif pas nifas 40hari selang 1minggu kluar darah cuma 3hari... tapi skrg anak udah umur 6bln blum haid lagi..

Setelah lahiran 1thn kemudian bru haid bun. Setelah haid 3bln bulan depannya gak haid lagi trnyata hamil lagi🤣

Aku 3 bulan ngga haid, lalu kb pil baru haid Tapi bulan ini blm haid lagi.. worry bgt mau tespek ngeri2 gitu 😭

tetep bun saya pake kb pil jg ga mens,sampe ank sya 3 bln jg blm mens

VIP Member

bunda udh kb kan?? saya hbs masa nifas pasang kb 3bln, sebulan hbs itu lgsg haid, pdhal ttp asi ekslusif

ada orang yg sampe 1 thn. tanpa haid . klo sya jarak nipas ke haid kitaran 5smpi 6 bln baru menstruasi.