13 Các câu trả lời

setahu saya emang tidak dianjurkan makan makanan yang masih panas, karena tidak baik untuk kesehatan gigi dan gusi.. apalagi lidah... pasti langsung merah² dan mati rasa. bukan karena ada kaitannya asi sama bayinya. memang sebaiknya tunggu lah makanan sampai hangat atau dingin, menyesuaikan makanan dan selera.

ga juga. kalau muslim, memang sebaiknya ga makan terlalu panas supaya ga ditiup2 dan lidahnya ga sakit. terus yang dilarang tuh lebih ke niup2nya, ga higienis juga. kalo khusus busui, kenapanya ga tau juga saya. emang yang ngelarang siapa?

kalo kata kk saya dijawa momnya makan2nan panas nanti lidah bayinya jadi banyak putih2ny lahhh adik2 angkat saya semuanya yang saya rawat minum sufor lidahnya juga putih mendingan makan anget bun kalo makan panas nanti lidahnya keselet sakit atuhhh

boleh aja.. klo tahan makanan pedas dan panas. klo panas bikin lecet lidah mak. anget2 aja biar bisa dinikmati.. klo makanan pedas misal anak ga sensitif sama zat capcaisin pada cabe ga masalah ko.. makan apapun boleh asal ga berlebihann

ga boleh atuh bun kl panas , nanti lidah bundanya sakit 😁😆 hehehehhehe kl masalah busuinya mah ga masalah bun , makan apa aja asal evaluasi ke babynya hehehe kl mitos" yg ga masuk akal abaikan saja , busui harus happy wkwkwk 💃

TapFluencer

Kalau makanannya kepanasan, nanti mulut dan lidah bisa sakit hehehehe 😁 Makannya yang suhunya bisa ditolerir mulut yah, Bun. Ini sih bukan cuma busui saja, semua orang kalau makan makanan (terlalu) panas bisa bikin lidah sakit.

Bukan busui juga ga blh makan makanan panas, nanti lidahnya melepuh, hehe. Boleh kok bund, makan makanan hangat/panas yg aman buat disantap, ga ngaruh ke baby

Ada anak yg sensitif sama zat capsaicin makanya kadang kalo ibunya makan pedes anak jd mencret. Cobain aja dulu nanti liat anaknya mencret ato engga.

Eh aku salah baca 🤭😅

VIP Member

kalau saya makan apa aja yg saya mau bund, karna menyusui itu butuh ibu yg happy makan apapun yg dipengen biar happy dan asinya lancar

payudara bukan dispenser mom.. minuman makanan sepanas dan sedingin apapun akan menyesuaikan suhu dalam tubuh kalau udah dikonsumsi