34 Các câu trả lời

aku blm pernah melahirkan tpi sepengalaman ttg dan saudara lebih kepake pembalut yang night bund yg panjangnya 32cm atau pembalut yg celana gitu... klo yg khusus melahirkan katanya kurng kepake mlh tdk dipake sma sekali .. atau kalo pendarahnya sedikit bisa pake yg pembalut biasa yg ada sayapnya biar gk geser tinggal ganti per 4jam skli.. tpi emng ada bbrpa orng yg alergi klo ada sayapnya ( suka lecet n gatel ) tpi sejauh ini di li gkungan saya pake yg ada sayapnya krna biar gk geser

VIP Member

awalnya udah beli yg maternity, ternyata pas d RS sy blm bisa make pembalut cz ngeri sm jaitan. alhasil 2hr pake underpad. sorenya pas plg dr RS baru sy beraniin pake pembalut maternity. pas udah d rumah ngerasa krg nyaman sm pembalut maternity cz terlalu panjang. alhasil beli pembalut yg 25cm buat sehari². klo ada bunda² yg tanya "emg cukup? kan dr nifas banyak" d sy cukup² aja soalnya sy sering ganti, malahan bisa tiap abis bak sy ganti pembalut.

VIP Member

sepengalamanku tergantung lahirannya bun.. kalo semisal normal, aku anak pertama seabis lahiran pake yg maternity sampe abis 1 pak. abis itu lanjut softex yang biasa aja yg item buat malem yg safe night. anak kedua lahiran sc, pake softex maternity juga krn udah kepalang beli. tp darah keluar gak sebanyak lahiran normal. mungkin krn sebelumnya udah di bersihkan sebagian pas waktu operasi. 2 mingguan aja udah dikit bgt darah nifasnya

TapFluencer

Sesuai kenyamanan aja bun. Aku 2 hari pertama pakai celana menstruasi karena memang darahnya masih banyak banget. Dan selanjutnya aku pakai pembalut menstruasi biasa tapi yg night jadi panjang sekitar 36cm terus ada wingsnya. Kalau pembalut maternity gak ada wingsnya dan aku gak nyaman pakainya jadi aku tetep pake pembalut menstruasi biasa tapi yg long biar lebih nyaman dan gak gampang geser karena ada wingsnya.

VIP Member

pengalaman aku waktu itu 3 hari pertama malah pake pembalut yg celana. selanjutnya pake yg maternity tp gak nyaman. dipake sampe abis sih teteup, selanjtnya pake pembalut biasa yg ada wing nya. karena klo haid biasa pake yg ada wing. waktu itu aku lahiran normal dgn Bb bayi cukup besar sih kata bidan ku, jd aku nifas nya aja banyaaaak bgt.

saya ganti 3x sehari, soalnya darahnya gak banyak banget kayak hari pertama habis lahiran

pake yg pembalut celana aja bun klo habis lahiran , paling 2 hari , soalnya habis lahiran darah yg keluar banyak bgtt , nah nati klo setrrusnya bisa pake yv biasa aja sih , soalnya darah sedikit aja yg keluar , tapi klo banyak habis pake yg pembalut celana , pake yg panjang dlu gpp , sesuai kondisi aja bun

life free pants bun , lihat ukurannya yaa bun , jangan asal beli , klo aku dlu beli yg ukuran M 😁

VIP Member

klo aku pribadi lebih milih softex maternity bun.. soalnya kan darah nifas itu keluarnya bnyak.. trus klo pakek pembalut yg celana klo mau pipis ribet 😩 menurut aku apalagi klo lahiran normal kan hari² pertama setelah lahiran belum bisa pipis smbil jongkok kan

saya pake pempers dewasa sekali Bun malem setelah selsai lahiran, paginya langsung ganti softex meternity paling cuma 3 harian seterusnya saya pake pembalut biasa karna setiap pipis selalu saya ganti sayang kalau pakai maternity kepanjangan 😁

Bebas sih bun, kalau gampang dicari mending pembalut mens yg untuk malam hari itu panjang 35cm.. kalau lahiran normal darah nifas byk di hari 1-3 aja sih, rutin ganti aja.. rencana ku pake pembalut itu..

pake yg sayap panjang klo sy mah..atau yg biasa aja.. krna biasa nya tiap pipis gnti pembalut utk ngurangi resiko infeksi pasca di jahit.. wktu itu sy lahirn normal dibantu vakuum.. jadi digunting smpe dekat anus..