21 Các câu trả lời

kaya cerita posting sebelah nih.. yg nanya pas hamil 8 bulan udah boleh beli baju dan perlengkapan bayi belum? dan dijawab sama buibu yg lain dengan sarkas: gpp bun, nnti aj pas brojol beli baju bayinya.. 😁😁 saran saya beli baju, perlengkapan, peralatan bayi itu memang harus di cicil sesuai keadaan ekonomi dan prioritas keperluan nya, misal yg paling prioritas itu baju new born dan popok kain beli di ol shop banyak yg murah dan udah di paketin, baju, celana, piyama, sarung tangan+kaki. popok kain juga beli 2 lusin dulu, syukur2 ada rejeki, mau pake pospak ya monggo.. hal paling tidak prioritas itu semacam stroller bayi, karna bisa dapet hadiah dari temen/keluarga, atau bisa sewa aja, karna tidak dipakai setiap hari. peralatan yg lain bunda bisa cari yg preloved, terutama baju, karna bayi cepet gede, aku juga skrang anak 6 bulan piyama cuma punya 4, puji Tuhan dapet kado semua.. 😁

TapFluencer

sebenernya enggak salah ya. itu kan cuma perkara belanja aja dan menurutku jauh lebih efisien kalo beli nya dari usia kandungan belum mepet banget mau lahiran, soalnya kan harus di cuci dulu, di rapiin dulu dll. kalo udah hamil tua mana sempet mikir gitu? yang ada pasti was-was ngitung HPL, was-was bedain air pipis sama air ketuban, was-was ini was-was itu dll. tapi kalo suami bunda udah ngasih perintah supaya belinya nanti aja pas awal 9 bulan ya wajib taat sih kita sebagai istri bun. misal mau coba aja kasih opsi ke suaminya buat beli online gimana, jadi bunda juga enggak perlu beli offline tapi beli online. enggak ngos-ngosan juga. asal klak-klik, nunggu santai dirumah, pintu di ketok kurir, nyampe selesai...

TapFluencer

wkwkk cek out toko oyen aja langsung bun kalo si bapak ribet diajak kmana-mana 9 bulan demi apa yg ada brojol pas milih baju bayi, terus kan mesti dicuci dulu sblm dipake waduh bun ampun itu capek bgt minimal barang yg perlu dicuci itu dibeli duluan ky baju, gendongan, apron, dll sisanya baru belakangan aku sama suami mulai nyicil dari uk 7 bulan aja baru selesai semua pas anak udah lahir, iya pas anak udah lahir karna adaaaa terus yg ketinggalan saking banyaknya udh gitu kalo sekaligus jg biayanya besar smentara harus persiapan dana melahirkan, setelah si bayi lahir pun kan kebutuhan makin banyak misal popoknya dalahhh tumpur kalo baru beli semua pas uk 9 bulan

saya Dan suami malah beli baju bayi sebelum saya Hamil 😅. ea Kita beli buat penyemangat Aja. Karna Kita pingen cepet" punya anak. Karna ketemu jodo Di usia yg udah sangat matang. tadi.y sempet takut Kalo lama dapet.y mengingat umur saya yg udah 30 lebih. tapi alhamdulilah Allah kasih cepet. anak saya sekarang 10 bln. super duper pokok.y Kalo marah Kita Di bikin kuwalahan.😂 masya allah bikin gemes pokok.y😊 sekarang baru belajar ngerangkak. tapi sukanya Di tetah Kalo endak di turutin ea pasti ngambek dia😂

saya beli perlengkapan bayi pas 7 bulan itupun karena mertua perempuan yang mah beliin dan kebetulan lagi main kesini, dan di pikir2 perlengkapan newborn tuh ga banyak bun jadi makin tua hamilnya saya jadi pilih2 barang apa yang sekiranya memang perlu banget, karena nanti setelah lahir akan lebih banyak kebutuhannya.. jadi yang mau beli perlengkapan bayi coba di cek baik2 mana yang benar2 butuh dan mana yang cuma kepengenan 👍 semangat bunda2 🤗

VIP Member

katanya pamali ya kalau beli perlengkapan bayi waktu masih hamil muda , kalaupun boleh nyicil jg kalau udah hamil 7bulan ke atas itupun harus di titipin ke tetangga gak boleh di simpen di kamar bayi , tp ntah sih itu mitos apa engga , kalau tidur jg di bawah bantal harus ada gunting kuku atau gunting , bawah kasur harus di kasih sapu lidi , macem" kpercayaan di tempat kami

setuju bunda, yang melindungi hanya Allah

aku nyicil2 dari uk 6 bulan bun , sebenernya gk papa bukan ke gak percaya mitos tapi lebih ke selagi ada uang mending nyicil biar nanti ringan kalau nunggu 9 bulan kan cape juga harus keliling beli peralatan. enak jadinya kalau udh nyicil aku malahan udah dicuci udh disetrika baju2 dede tinggal masukin ke hospital bag nya sambil nunggu perintilan yg belum kebeli

klo aku malah nyicil dari usia 5bln bund soalnya kalo ditunda2 takutnya duitnya kepake, klo mau kasih tau alasannya aja bund ke suami kenapa maunya beli perlengkapan dede dari skrng, tp klo dah diomongin trus suami tetep nyuruh beli pas di usia 9bln aja, mending dituruti aja bund soalnya itu restu suami juga 😁

walaaah aku aja nyicil dr uk 5bln hamil pertama hamil kedua mulai nyicil dr 5 bln. itung2 sambil olahraga jalan kaki biar panggul gak kaku 🤭 bner bgt 9bln udah engep. tp + nya bisa bantu janin mudah cari jalan lahir dn bantu melenturkan jln lahir dn buka panggul. hihihi

VIP Member

kayak saya bun belanja 9 bulan bulan kamis belanja minggu di cuci rabunya sudah lahir mn blm lengkap semua kl anak ke 2 enak yg blm ada saja atau kekurangnnya tinggl di beli paling tidak 7 bulan sudah nyicil perlengkapan bayi,kl males jalan beli di online

Câu hỏi liên quan