15 Các câu trả lời

enggak kok. tpi merasa bersalah itu wajar. sayapun dlu anak pertama jg gitu. terpaksa SC mendadak padahal pengen banget normal. tpi qodarullah suami dan keluarga jg sepakat untuk SC aja waktu tu karena emang mempertimbangkan kondisi janin yg emang kata dokter harus di lahirkan segera. jadi ya langsung SC saat itu jg bun. alhamdullilah bayi dan sayanya sehat. meskipun emang dalam hari ada perasaan bersalah. tpi keinget jg bahwa saya gk boleh egois. toh semua demi keselamatan bersama. alhamdullilah dikasih sehat dan selamat waktu itu. dan skrng anak saya udah hampir 3 thn usianya. bersyukur sekali dia gk knp" waktu dilahirkan bun. biarlah meskipun harus SC dan akhir Juli kmrn jg lahir adeknya dengan SC jg. ya alhamdullilah apapun jalan lahirnya adalah tetep perjuangan. yg kita pilih toh demi kebaikan bersama dan tentu atas saran dokter yg lebih tau jg tentang hal medis.

klo masih bisa normal, sebaiknya normal aja bund, aku aja gamau SC klo ga ada indikasi dr dokter, awalnya semua normal ajaa ternyata aku ga sadar ketubanku rembes JD hampir habis ketubanku dn anakku terlilit 1 lilitan, setelah USG sore nya aku lgsung masuk IGD lgsung op karna harus segera di keluarkan. dan ternyata SC itu ga enak sama sekali huu sakitnya double double, lebih baik normal sih selagi bisa normal ya😌

Kalo memang ada indikasi ya ga usah merasa bersalah, bun.. Dan kalo pengen memastikan keputusan yg bunda buat, cari 2nd 3rd opini ke dokter atau bidan lain.. Apapun itu selama keputusan sudah dipikir matang2 Insya Allah jadi yg terbaik bun..

kenapa merasa bersalah? SC ga dosa kok.kan sudah ke dokter,sudah tw kondisinya.kalau yg tali pusar pendek,ada lilitan mmg bayi ga akan turun ke panggul.jawaban dokter gmn,masih bs nunggu ga?.masih bs di lahirkan normal ga?.

bunda LG hamil brpa Minggu sekarang? kalo kata dokter nyuruh nunggu 3 Minggu LG bisa normal sbner nya bunda bisa ikutin kata dokter nya. tpi GPP kalo bunda milih SC demi kebaikan si bayi .

yg terbaik aja bund buat dede klo nunggu lagi kasian bundd apalagi ad riwayat yg menghawatirkan . tenang bund positif aja. semoga lancar ya bunda sehat 22 nya tnpa kekurangn apapun aminn

kenapa harus bersalah km harus merasa bersalah kalaw babyx kenapa2 ikutin aja saran dokter saya aja anak 1 sampe ke 3 normal ke 4 SC Karna air ketuban Uda habis rembes

sc ga se buruk itu bun bnyak yg sc juga kok. aku jg mau sc tgl 8 besok doain ya smoga lancar bayiku sehat dan aku jg cpt pulih aamiin

malah kalo terjadi sesuatu yang tidak diinginkan bunda akan merasa lebih bersalah lagi...semangat bun

gak salah bund semua ibu pasti ingin yang terbaik buat anak nya , mau normal atw SC sama aja bund