10 Các câu trả lời

Wah, pertanyaan yang sangat penting! Saat hamil, memang ada baiknya kita lebih teliti dalam memilih produk skincare dan bodycare. Sebaiknya pilih produk yang aman dan ramah untuk ibu hamil, karena kulit kita bisa lebih sensitif saat hamil. Selalu periksa bahan-bahan yang terkandung dalam produk. Hindari bahan-bahan seperti retinoid, salicylic acid, dan pewangi sintetis yang bisa berpotensi berbahaya. Sebagai gantinya, cari produk yang mengandung bahan alami dan hypoallergenic. Untuk perawatan wajah, aku rekomendasikan lotion wajah yang memang diformulasikan khusus untuk anak, seperti di sini: https://shope.ee/30S2Tc4IRQ. Ini bisa jadi pilihan yang lebih aman. Jangan ragu untuk mencoba dan melihat reaksi kulitmu, ya! Penting juga untuk mendengarkan tubuh kita. Selamat hamil, bun! 🤍 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Untuk bodycare sih aku masih pakai yang sama seperti sebelum hamil. Cuma untuk skincare aku bener2 ubah total. Skin type aku oily-acne prone, sebelumnya aku perawatan di ZAP jadi tentunya dapet beberapa krim racikan. Setelah konsultasi ke SpOG, krim racikan dari ZAP ga boleh lagi aku pakai. Jadi aku pun konsul via halodoc ke SpKK. Skincare memang cocok2an dan mungkin perlu trial and error dulu, tapi ya demi kebaikan janin apa sih yang ngga ya bun? Yang paling dihindari itu skincare yang mengandung zat aktif seperti Retinol, Salicylic Acid, Chemical Sunscreen. Nanti coba konsul juga aja ke SpKK dan bisa cari di internet lengkapnya zat2 apa saja yang perlu dihindari. Saat ini aku pakai FW Cerave yang hijau, Moisturizer Skin1004 Centella & Labore, Sunscreennya aku pake physical sunscreen dari Skin1004 & Unitary

Terima kasih bun sharingnya ✨🤍

aku begitu tespek positif langsung stop skin care dan body care bund. cuma pake sabun muka SR12 itu juga yang aku pake dari gadis. dia bahan herbal. tapi skin care meski banyak yang bilang ga papa. aku ga pake bund. kalau untuk body care aku pake baby oil sama bedak baby dari hamil pertama aku kek gitu bund. buat ilangin gatel. meski ya kadang masih gatel tapi dengan itu aku ga strachmark

sama2 bundaku. sehat2 ya bund. bunda boleh Konsul juga sama obgyn bunda kosmetik apa yang aman ya bund

Saya langsung ganti ke produk yang ramah bumil bun. Tapi lama2 males skincarean, semangat awal2 aja. sampe lahiran akhirnya ga sama sekali, sekarang udah lahiran pun makin ga kepikiran skincarean karena urus newborn.

Iya sih awal ini masih semangat, gatau nanti huhu makasih jawabannya bun ✨🤍

dilanjut aja kak pake yg sebelumnya khawatir kalo ganti nanti gak cocok bisa cek konten bidan ini untuk bahan2 yg dilarang https://www.instagram.com/reel/DAwxso4PAQz/?igsh=ZGpubjVkaGZ4emVm

Waah terima kasih bun infonyaa ✨💫

ramah bumil dong, aku stop yg mengandung aha/bha/retinol/obt jerawat ke klinik laserpun stop . pake skincare yg ada niacinamide masih boleh sama yg hydrating karna kulit bakal kering

Oke siapp, makasih bunda jawabannyaaa ✨🤍

saya selama hamil cuma pakai pembersih dan pelembab wajah mama choice bun. gak berani pakai yg lain dan kebetulan saya gampang mual2 kalau cium wewangian dari sabun/krim 😅

Itu produknya memberikan efek yg signifikan gak bun?

Aku stop bun, aku cuman terapin kalo wajah double cleansing, dan sunscreen dan bb cream bedak tabur kalo mau aktifitas

Skin aqua bun

saya tetep lanjut sih bun

aman aja bun..

aku pake mama choice

Okee terima kasih bundaa ✨🫶🏼 akan ku cek produknyaa