32 Các câu trả lời

Saya termasuk yg anak pertama sc anak kedua normal tp karna dokter sudah memberi lampu hijau...karna jarak kehamilan sama usia si kakak jarakny udh 2th lebih trus ketebalan perut saya tebal...ditambah riwayat sc saya bukan krn sc bawaan(sc bawaan it sprt pinggul sempit)jadi it sich pertimbangan dokter mmbolehkan saya normal....untuk sakitny kedua2 nya sakit bun tp nmnya it smw perjuangan

Jarak anak pertama sama kehamilan ini berapa tahun bun, ini akan menjadi pertimbangan dokter atau bidan? Langsung aja konsultasi ke dokter kandungan bunda, biasanya dokter yang akan mempertimbangkan bisa normal atau sc untuk riwayat anak pertama sc. Kalo bunda ingin rencana lahiran di bidan ya konsultasikan ke bidannya bisa tdk lahiran normal sama bidannya.

Bunda gx usah mikir sendiri mana menurut dokter yang terbaik maka itu yg dilakukan.ada juga temen ku perawat malah hamil nya SDH melewati hpl Dy ketakutan untuk SC Krn ketuban SDH keruh dimemaksakan untuk normal akhirnya baby nya meninggal dalam kandungan padahal orang medis. Jadi inti nya mana menurut dokter kalau katanya SC yah segera lakukan

Kalo aku di ksih pilihan kaya gitu yg ke 2 pilih normal sihh(kalo memungkinkan ya), aku blm tau rasanya sc tapi kata sepupuku sakit banget udahnya, bahkan sampe skrng anaknya 2taun kadang kalo kecapean suka tiba2 ngilu. Salut sihh sama ibu2 yg sc 👍

Tergantung kondisi bayi dan ibunya sih klw dikasih bisa normal ya lbh baik normal karna pemulihannya lbh cpt. Tp saya trauma sc pertama makanya mikir2 mau punya anak lg aplg ngurus anak sendiri itu luar biasa hahah

saya milih sc bun, bukannya gak bisa normal cuma udh tahu sc gimana milih sc ajalah karena repot juga anak pertama harus di jaga dan klau normal balik lagi ke awal gak tau apa" harus gimana"nya

klau dokter sih nyaranin nanti bun sekitar 5thn, tapi klau udh ke buru hamil nanti iya sc lagi kalau normal gak bisa resiko rahim robek, boleh" aja sih bun hamil lagi asal bekas luka udh bagus semua

kalo aku sih ga mau sampe ada bekas di 2 tempat. cuman terserah aja itu pilihan sih tergantung kesiapan bundanya maksudku. kalo normal kan katanya kudu siap mental dsb nya..

Mending bunda konsol sama dokter Bun. Karna apa. Mau normal atau SC. Mana yg terbaik ajha buat bunda dan sie kecil. Kalau mau normal konsol dulu gimana baiknnya

Baiknya konsultasi dokter Bun mana yg terbaik, Aku sendiri kalau dikasih kesempatan buat hamil LG aku akan pilih SC, Karena anak pertama udah SC,

VIP Member

sama bun aku juga anak pertama sc ini lg hamil lg anak ke 2 liat tar aja kalow g ada indikasi kata dokternya bisa normal apa harus sc lg huhu

kalow sampe lahiran 1 tahun 6 bln bun