5 Các câu trả lời

cari dulu dokter yg pro normal. da Pastika juga kondisi anda baik tidak hipertensi, tidak kelebihan BB, BBJ tidak berlebih juga. saya 2 obgyn, yg pertama pasti fix sesar karena bb saya besar dan riwayat preekslampisa. tapi di treatment biar bb ibu dan janin aman serta tensi aman. pas udah aman saya ke obgyn yg jd rebutan di rs itu, ternyata pro normal. walau skr bakal tetep SC, karena udah 40 minggu ga ada bukaan dan blm turun panggul. keputusan SC diserahkan sama kita kalau kondisinya aman.

VIP Member

Selain kesehatan ibu dan bayi dokter jg berpengaruh wkwkwk✨ Selama aku hamil mendekati lahiran aku coba kontrol dibeberapa dr bun. hasilnya ada yg fix harus sesar, ada yg bilang gpp kok ini aman kalau mau normal dll. akhirnya aku dan suami mutusin normal dlu jika sc pun ya gpp... karena tdk ada kendala/gejala2 yg berbahaya ibu dan janin

nah. makanya aku gak bilang semua dr pro sc bundaaaah wkwkwk🤣. aku dan suami memang cari alternatif dr lain juga untuk pertimbangannya biar tau berpebedaan hasilnya... yg penting semua mengutamakan kesehatan dan keslamatan ibu serta janinnya.

biasanya kontrol ke dr siapa dan rencana ke dr siapa,, klo aku rutin dri awal hamil ke dokter X jadi sampe lahiran pun sama beliau ditempat praktek rs nya, dan juga beliau terkenal pro normal, jadi pentingnya milih dokter, krna ada jd dokter yg lebih suka operasi drpd normal, normal soalnya harus super sabar

lihat nnt mendekati saja bun, kalau mmg bayinya ada terlilit pusar, sungsang biasanya akan disarankan dokternya utk normal/sc. saran sy, mau normal/sc itu sama saja bun. smoga ibu dan bayinya selamat aamiin

tergantung sama kesehatan ibu dan bayi mams