14 Các câu trả lời

bun saya ga ngerti konpal kaya gimana, karna pernah ngeluh ada rasa kepengen bab d 35w, d marahin bidan kalo itu bukan, kalo kontraksi katanya keras kaya jidat. akhirnya smp 40w sy ga pernah peduli sm rasa mules kalo pgn bab, sy cuekin. tau2 td malem pas d itungan hpl, kepengen bab diare, pas sy tongkrongin ga keluar. nah abis itu mules per 10 menit, dr jam 3 pagi smp jam 6. itu sy masih mikir mgkn pembukaan 1 x, jd sy ttp mau lanjut konsul ke obgyn buat usg.. nah pas jam 7 itu sy muntah, langsung lah k igd. ternyata udh pembukaan 5. ga ada lendir darah, ga pernah ada keputihan yg banyak, cuma sering perut keras. tapi mikir itu kalo si bayi lagi pose aja atau ngasih bokong wkwkwk.. jd bu kalo memang ga ada tanda lendir darah, asal ada air aneh yg keluar tp bukan pipis. atau rasa mules per 10 menit, walau cuma mules asal jedanya selalu sama langsung ke igd atau bidan. takutnya pembukaaan tiap org beda2, bisa jd kaya saya d mules 10 menit 1x udh pembukaan 5, tp d org lain ada yg baru pembukaan 1. lebih baik peka aja bu kalo udh hamil tua, mau d bilang lebay karna bolak balik bidan ga usah peduli. karna hamil anak pertama banyak kejutan nya bu..

Sama bgt kayak aku bun mules dari jam 1 sampe jam 4 subuh isi muntah + diare .. tapi pas periksa bahkan bayinya pun katanya blm masuk panggul (blm pemeriksaan dalam sih baru via usg) Pdahal perut udh turun bgt

bisa beda² tiap orang bund. sy kmrin kontraksi duluan pas cek sudah bukaan 1, tp belum muncul lendir darah. keluar lendir darah ditengah², diatas bukaan 1. jam 10 malam bukaan 1, set 4 pagi keluar lendir darah. dr abis keluar lendir darah kontraksi makin kuat, jam 6 pagi bukaan 8 menuju 9. set 7 an pagi lewat bukaan 10, jam 7 pagi bayik lahir. coba record pake aplikasi kontraksi bund, biar trlihat frekuensi dn lama kontraksinya kira2 udah bisa dibawa cek apa belum.

makasih bun 🤗🙏

bun ad ngga si yg kaya aku gabisa ngerasaiin kontraksi itu kaya apaa, aku kmren sempet bgt perut nyeri sampe punggung pinggang gt sakit ada lah 10mnitan tp hbis itu jrg bgt ngerasaiin, tp akhir2 ini ngerasaiin lek perut sakitnya tu kaya ketusuk2 ... itu knpa ya bun usiaaa kehamilan 38jalan ke 39weekk hpl tgl 19september... apa itu bagian dr kontraksi jg??

sama bun aku juga awam banget gak tau rasa mulesnya yang gimana huhu, hpl 21 September besok agak was was sebener nya takut nek gak sadar kalo itu kontraksi

Bisa jd bun, sy sendiri mau lahiran gak ada flek atau apapun yg keluar ternyata pas dicek sdh pembukaan 1, keluar flek & lendir itu pas pembukaan 5. Coba periksakan aja bun siapa tau udah ada pembukaan.

sama bgt Bun.. punggung sama pinggang serasa d pukulin orang 🥲 mau kontrol tapi takut blm ada pembukaan .. saya trauma d periksa pembukaan sama bidan ... sakit 🥲

kirain cuma aku yg trauma dicek pembukaan sama bidan, ya Allah posisi masih tegang asal masuk aja mana sakit bgt kering miss v nya, alhasil besoknya perih seharian hadeh😑

iya Bun.. nanti kl udh waktu nya dd nya pasti trs turun ke jalan lahir nya Bun.. Alhamdulillah hpl 14 September Jumat 9 September jam 19.40 udh launching

bunda Dienaa : aamiin smoga segera menyusul ya bund lahirannya, lancar, sehat, selamat ibu & bayiknya🤲🥰 sy hpl 2 sept, lahiran 30 agustus bund...

VIP Member

masih konpal yaa,tdi aku juga begitu lama kontaksi kirain udh asli pas periksain blm

Kalo aku wktu anak pertama kram di selangkangan sama sakit pinggang bun, ini wktu anak kedua cuma kram perut

sama bund, saya jga ngalami kyk gtu tpi bsk jatah kontrol sih mau cek sudah masuk panggul/blm