27 Các câu trả lời

VIP Member

Sy malah aminin bund, apalagi kalo yg dipost sesuatu yg sy belum punya. Sy nya ngebatin doa² "ya Alloh sy jg mau seperti yg dia punya, caranya mau gimana terserah Engkau" kita gak tau doa mana yg bakal dikabulkan jd dr pd merasa yg engk enak mending aku aminin. Bagiku biasa ajja si mereka mau post apa² dimedia sosial karena pd dasarnya ya itu alat pamer. Yg post kata² bijak sm ajja itu jg pamer dlm bentuk lain, pamer tdk melulu ttg benda² tp juga ilmu, pamer sifat baik, pamer kesedihan, semuanya pamer. Kalo rungsang sm postingan orang lain yg mesti dicek diri sendiri, kenapa? Kan dia gak ganggu kita🙏

gpp tiap org beda2,, kadang menurut kita itu bagus tp tidak menurut orglain, begitupun sebaliknya.. ga perlu ikut2an jd orglain atau malah iri, toh tolak ukur kebahagiaan dan kesuksesan org bukan dr potonya.. hanya diri sendiri yg bisa menilai apakah sudah bahagia atau belum.. kalau saya sih jauh sblm menikah udh nonaktifin medsos, ada juga hanya buat jualan, karena apa, karena menurut saya medsos itu salah satu tempatnya buat dosa baik disengaja atau tidak.. jd sblm dosa saya tambah banyak,, ya mending saya banting tulang urus keluarga 24 jam 7 hr kaya kape kape internasional wkwk 😂😂

Yah namanya hidup dgn org banyak, gk bsa samain hidup kita sama hidup org lain. Mereka punya caranya sendiri buat diri mereka bahagia, dan bunda jga punya cara sendiri buat diri bunda bahagia. Asal jgn nyalahin org yg posting2 ya, mau posting atau enggak biar jdi cerita kehidupan masing2. Semoga kita selalu dihindarkan dari penyakit hati yahh, aamiin

Gk pernah sy bun 😄😄 cz sy gk pernah kepo bukain status tmn2 sy. Klo sy liat yg bgtuan mlh batin "lebay bgt" Wkkkk. Klo yg sy pahami, org2 yg berada mlh jarang upload2 pamer ini itu cz bagi mereka itu hal yg biasa. Gk perlu dipamerin. Tp ya hak asasi tiap org sh, bebas. Saran sy, klo bunda smp membandingkan hidup dg orla, lbh baik gk usah liat status org2.

Kalo aku sih risih sm yg suka selfie gitu, bund 😅 apalg kalo gk nyambung sm captionnya, ampun dah 😂 tp kalo ngebandingin sm keadaan sendiri, Alhamdulillah gk pnh kepikiran sampe situ sih, malah baru kepikiran 😅 paling aku ngambil pelajaran aj kalo ada yg upload seputar pengalaman hamil or ngurus babynya, hhe maklum blm ada pengalaman

Alhamdulillah gak pernah, krn ak gak pernah pengen kyk orang laen meskipun ak bisa .. Hidup apa adanya aja bun Banyak* bersyukur, takutnya klo bunda (ngerasa kaya gmn gitu) lama* malah bisa jdi penyakit hati "IRI" Kadang yg mereka posting disosmed berbeda jauh sma kehidupannya kok bun

Udh biasa bun ., alhamdulillah q udh masa exp kayag g7" ., mw curhat d media jg udh malu .. .wong skarang udh ada tmen ngosip slawas e (suami) ., jd jlek baik yg tau berdua aj , klau lg jengkel y blang aj lg pngen perhatian blang aj gak ush kode" d media sosial.., 😁

VIP Member

Alhamdulillah... smoga kita segera dijauhkan dari rasa iri atau dengki juga sombong bunda.... berbanyaklah bersyukur dan beristighfar.... jgn lihat yg di atas... krn masih ada langit setelah langit..... gk akan ada habisnya lihat ke atas....

Alhamdulillah ga pernah. Ngapain juga harus ada rasa begitu 😂 Itukan hidup hidupnya dia, bukan kita juga yang ngasih duit ke dia buat biaya hidupnya. Semoga kita dijauhkan rasa iri dan dengki yang berlebihan ya bun 🙏🏻

Gakkk pernah🤣 gw gol cuek cuek club😅 cm mau ingetin apa yg terlihat disosmed tak seindah faktanya. Dan itu bykkkk/umum tjdi. Percayalah. Bersyukur dgn khdpn gw yg apa adanya, lgipula gw jg jrg upload sisosmed.