14 Các câu trả lời

sakitnya ketika melahirkan adalah jihad seorang ibu, justru pahalanya yg banyak itu ketika seorang ibu mampu bersabar dgn sakitnya. JD semangat bunda2 bagi yg akan melahirkan, sy pernah normal anak ke 1 dan ke 2 yg ke 3 SC dan skrg Alhamdulillah Alloh karuniai lagi hamil kembar dan sy berikhtiar utk normal, Krn sy mau kejar pahalanya tentunya jg dgn memperhatikan kesehatan anak, kalau ada waktu senggang coba lihat video YouTube persalinan normal dgn cara yg indah, seperti YouTube bidan kita atau rumah ungu InsyaaAlloh kita JD teredukasi kalau sakit itu bisa kita kendalikan kok bunda. semangat ya bunda2

Tergantung bidannya bun, kalau bidannya gak judes, trus bidannya menenangkan Kita, inshaallah Kita gak akan panik dan teriak2. Karna kalau bidannya judes, gak nenangin kita itu bakalan sakit banget lahiran sampai teriak2, karna gak tau apa yg harus dilakuin. Walau sudah belajar untuk atur napas, untuk tetap tenang, tapi itupun harus ada bantuan affirmasi positif dari bidan & suster2nya. Makanya dari skrg harus cari bidan yg bener2 sabar 😊

aku anak pertama lahiran normal. sakit banget memang bun. tp aku ga triak ga nangis. miring kiri sambil kaki agak ditekuk aja merasakan gelombang cintanya. udh gabisa fokus lagi krn kehalang sm sakitnya. pas bukaan 8 tautau kaya rasa mules mau BAB yg udh diujung bgt krn kepalanya bayi dh mau keluar. setelah itu ketuban pecah lgsg bukaan 10. baru boleh ngejan

iya bun yg pntg jangan teriak dan nangis2 aja ya buang tenaga hehe. disimpan buat ngejan nanti bunda

aku anak pertma lahiran normal bun tapi aku gak nangis/ histeris kok bun,,,, sakit nya itu sakit ngrasain kontraksi bun,, sakit luar biasa emng,, di suruh bidan jangan ngejan seblm waktunya tpi gak bisa kya ngejan nya itu otomatis sendri 😁,,, klo pas adeknya keluar terjadinya robekan proses jahit itu gak sakit menurut aku

klo punyaku yg jadi daging bun

aku kemarin juga begitu kok bun Sering kepikiran pas malem tapi pas Udah launching Rasanya ya biasa aja pas pembuka an 1 sampe 3Pas pembukaan 4 Rasanya udah nano2 di tambah Ketuban sudah pecah Dan Alhamdulillah Lahiran Dengan normal dan sehat Pas di jahit juga rasanya Agak sakit si tapi nggk sakit2 Amat kok Bun

Aku juga lagi mengandung anak pertama dan udah 36Week bun, aku pengen lahiran normal tapi aku sebisa mungkin menghindari nonton atau baca orang lahiran karena takutnya bakal parnoan. Jadi daripda gitu mending kita ambil ilmunya dan usahakan apa yang bisa kita lakuin bun biar bisa lahiran normal

kalo aku ga sengaja Bun scroll YouTube short ternyata video org lahiran gtuh .. kalo untuk untuk baca baca paling kaya cara atau trik pernapasan doang bun

Mf bun ,kalo di tempat aku mah katanyaa pamali ,kalo lagi hamil nonton yg melahirkan .. Mungkin efeknya jadi kyk bunda parno,jdi pikiran gth . Makanyaa gak dibolehin yg hamil nonton yg melahirkan .

iyahh bun , karna lagii hamil banyak godaan" nya 😂, yg seharusnyaa gak boleh dilihatt ,malahh ingin melihat 😂

aku juga lg hamil anak pertama nih bund uda mau menuju hpl, suka kepikiran soal lahiran dan jd parno 😩 tiap mlm mau tidur bertanya2 apa aku bisa ya nanti, bisa gak ya hm

iya Bun aku juga sama tiap MLM kepikiran terus.. kadang aku udah pasrah aja' bun

rileks aja bunda jgn dipikirin.. bnyak2 afirmasi positif ke diri sndiri.. inshaallah dilancarkaan lahirannya sehat selamat ibu dan bayi nya🥰

aku anak pertama lahiran normal. histeris aku, saking sakitnya aku rasa, untung ding2 rumah bidannya kuat. klo gak ambruk 😀😀😀😀😀