24 Các câu trả lời

Kalo saya pribadi gak trlalu mentingin buat beli pompa asi sih bun,saya jg blm tau asi saya bakalan lgsg kluar atau engga pas lahiran.Tp saya positive thinking aja smoga sih bgitu lahiran asi saya lgsg kluar,kalo utk asi yg kluarnya dikit gitu mgkn bisa diakali dg minum/makan yg mngandung asi booster bun cntohnya kaya daun katuk dll tp trgntung jg krna gak smua org cocok. Tp trgntung bunda ya bun klo mrasa butuh pompa asi mgkn bisa dicoba beli yg elektrik aja klo mmg pompa manual krg bkerja dibunda,saya gak bisa saran bnyak bun krna new mom jg & masih mngandung jd blm trllu pnya pnglaman hehe 😁

saya irt tapi merasa butuh karna klo PD penuh tp debay blm bisa nyusu lagi karna masih kenyang kan gawat bisa bengkak. pilih pompa sesuai kebutuhan dan kesanggupan Bun. saya tadinya manual bekas punya orgtua jaman dulu merek Dodo, tapi cape dan sakit bgt pegel tangannya. akhirnya beli elektrik merek Mama's choice. pgn beli yg murahan merek real bubble tp reviewnya byk yg cepet rusak. akhirnya beli yg Mama's choice cicil 3x pake shopeepaylater hehe

iya sama-sama bunn😊

Kalau bunda kerja dan butuh nyetok asi mending beli elektrik. Kalau stay at home mom, atau kerja dekat yang memungkinkan selalu menyusui langsung, kayaknya gak beli juga gakpapa. Karena ASI kita kan menyesuaikan kebutuhan bayi pada saat itu juga. Atau kalau mau jaga-jaga beli yang manual sajaa... Kalau ga keluar mungkin kurang cocok sama pompanya bun... coba merek lain. Soalnya yg saya pernah pake manual lumayan kok hasilnya

perlu bun, aku awalnya juga gtu gamau pumping krna anakku gamau dot maunya dbf jd males pumping ternyata kata dokter" dan setelah aku sercing" pumping itu perlu biar kita tau perhari Asi kita itu cukup apa engga buat si anak, brp ml yg bisa kita kasih k anak per harinya, asipnya bisa d pake buat campuran MPASI klo anaknya gamau dot aku baru tau jd mgkn tar anak kedua mau aku terapin kaya gtu

menurutku penting banget bund.. aku anak pertama punya pompa asi baru setelah beberapa Minggu lahiran dan rasanya kesiksa banget kalo PD lagi penuh dan baby nya juga kenyang, Alhamdulillah asiku lumayan deras dulu. Aku pun pake yg manual bund, tapi Alhamdulillah selalu dapet banyak kalo pumping..Nah skrg anak kedua udah prepare pompa asi yg elektrik biar ga cape aja gitu.hhehe

unimom Mezzo bund

VIP Member

Guna banget bun, pd ku terselamatkan karna pompa asii 😫gak kebayang kalo tuh pompa gak ada waktu abis lahiran. Pd bengkak sampe ke ubun2 ku nangis saking sakitnya, karna abis lahiran asi pasti banyak sementara ddeknya belom butuh asi dalam jumlah banyak, jadi di pompa. Kalau enggak bikin badan panas dingin, kompres pake air hangat, trus di pompa deh bun. Guna banget

Setelah lahiran, saya baru tau pentingnya pompa asi bun.. Soalnya saya smpet mengalami penyumbatan ASI, lgsung konsultasi ke bidan.. Harus di perah, alhamdulillah gk smpe masitis.. Jd skrg tiap dedek gj dbf lgsung per 3jam nya aku perah bun.. Pake pompa elektrik.. Tp lg pengen nyoba pake silicone breastpump.. Atau kll bunda telaten pake perah tangan aja jg bisa kok bun

Kalau menurut sy sih perlu. manual atau elektrik, tergantung kemampuan. Kalau sy pilih yg manual, dan hasilnya oke oke aja. Fungsi pompa, bisa utk merangsang produksi ASI, untuk stok ASI perah juga karena kita gak tahu apa yang akan terjadi ke depannya. Bisa jadi kita ada kondisi yg mengharuskan berpisah dg bayi sementara, kalau punya stok ASI perah kan lebih enak.

nggak perlu2 juga. dbf aja terus. kalo memang kederesan ya pompa pake tangan kan bisa. ada tu di ig "anisyacahya" tutorial perah pake tangan. biasanya lebih banyak hasilnya dripada pake pompa.. https://www.instagram.com/p/CDgmsvdgnId/?igshid=ny7k504n9nwq btw ku nggk pake pompa, nmmengASIhi lancar2 aja, alhamdulillah nggk sakit (kuncinya pelekatan benar)😁🙏

kalo pengalamanku sih pompa ASI berguna banget,, alhamdulillah ASI lancar,, kalo gak dipompa malah keras dan sakit,, jadi harus sering2 dipompa,, kalo aku sih pakenya yang manual Bund,, krn pas mau beli tanya2 dulu ke teman bagusan yang manual atau elektrik,, teman2ku saranin yang manual krn mompanya bisa lebih cepat,,

daya kenyotnya mantul 😂

Câu hỏi liên quan