25 Các câu trả lời

sy jg sama bun.. udah batuk sebulan malahan. periksa ke bidan dan spog gak sembuh juga. akhirnya periksa lagi ke dokter jaga klinik bersalin diresepin 2 obat, ambroxol dan obat racikan batuk gitu. semoga kali ini cocok bisa segera sembuh. sebenernya kasian sma janinku kalo kebanyakan obat tp mau gimana lagi, gak kuat batuk lama² bikin perut sakit 🥲 yg penting sllu konsultasi ke dokter dlu bun biar aman utk janin..

iya bun semoga cpt sembuh ya,,,, aku jga kasihan sama janunku selalu teromvang ambing d dalam perut ketika aku batuk

Kmaren saya smpet batuk juga bun, minum air jahe dan jeruk nipis belum sembuh juga, air jahe juga gg boleh terlalu banyak untuk ibu hamil, lalu saya stop. Akhirnya diobatin Silex (beli di apotik), coba search di google itu akan buat ibu hamil karena bahannya alami, lalu banyakin minum air putih dan kurangi goreng2an. Alhamdulillah sembuh bun.

iya bun.. aku udah nanya d apotek, kebetulan silex a lagi abis

Aku sembuh pas udh priksa di dr kandungan dikasihnya obat laserine, sma 2 macam lagi lupa aku, itu aku waktu hamil 16 minggu itu semingguan batuk kdg smpe sesak karna aku punya asma, aku jga udh minum jahe dll tapi blum mendingan, pas udh priksa mendingan sma sering minum air anget sm air biasa dibanyakin

bisa jadi batuknya itu karena alergi bun, seperti saya, kehamilan trimester pertama, sering sekali batuk2 sampe kencing dicelana, apalagi kalau cuaca dingin.... kalau karena alergi, bunda perlu menghindari kondisi penyebab alerginya. semoga bermanfaat 🙏

TapFluencer

Bun saya kmren TM 1 juga sering bgt batuk. Emg aku ga minum yg herbal2 gt sih bun. aku kasih resep Dr dari apk halodoc ya, coba minum obat Silex bun sapa tau bs bantu meredakan batuknya. Itu aman kok untuk bumil

VIP Member

Dulu awal kehamilan saya jgk gtu Bun batuk2 sampe 2minggu trz disaranin minum obat batuk silex aman buat ibu hamil trnyata gag cocok akhirnya minum obat laserin herbal Alhamdulillah 2hari lngsung sembuh..

VIP Member

kumur/gargle pake air garem bun kalo malem mau tidur, airnya kalo bisa jgn sampe tertelan meskipun ngga rutin tapi di saya alhamdulillah sedikit lega paginya/malemnya jd ngga bentar² batuk

klau sy perasan jeruk nipis trus kasih kecap manis sedikit bun, bikin disendok langsung diminum 😊

Aku juga sama bund kemarin batuk pilek gasembuh” , tp sm paksu tiap mau tdr dibikinin jahe,madu,jeruk nipiss diminum pas anget langsung sembuh bund

TapFluencer

kedokter aja bun, kita gatau obat apa yang aman untuk ibu dan janin dalam perut soalnya tiap ibu hamil kondisinya beda2 jadi obat yang diberi pun beda2

udah bun kemarin ,,, obat nya jga udah abis,, tapi blm smbuh

aku dr hamil 8minggu bun sampai skrg hamil 14minggu masih batuk. udah d obatin alami minum wedang jahe minum air hangat masih belum hilang

amin amin.. perut kdang gitu kbnyakan batuk sakit bun. cuma ttep hbs batuk minum air putih