19 Các câu trả lời

Periksa lagi. tp kalo aku tinggal beli aja vitamin di apotek, kan udah dikasih tau vitaminnya sama dokter. Ga bahaya kok, cuma vitamin. kalo obat lain jgn asal minum. Kalo ga ada keluhan/lagi ga punya uang ga perlu juga usg tiap bulan, kcuali cuma mau liat perkembangan bayi nya

Klo dapet resep vitamin nya dr dokter kandungan aku biasanya nerusin sendiri Nebus di apotek Krn kadang harganya LBH murah di bandingkan dr dokter nya. Klo dr bidan atau puskesmas Krn aku pke BPJS klo vitamin nya habis minta lagi sekalian kontrol rutin.

aku biasanya vitamin pas abisnya ya sebulan, kalo aku ke dokter tgl 2 ya abisnya nanti tanggal 2 bulan depan. sambil cek lagi ke dokter trs di kasih deh, di kasih obatnya cukup sampe control bulan depan, gapernah sampe habis apalagi beli sendiri di luar

priksanya kemana dulu bun? kalo ke puskesmas ya biasanya nunggu jadwal priksa selanjutnya misal pengen beli sendiri juga bisa,misal beli vit folamil genio atau blackmores dsb, tapi misal ke bidan biasanya kalo vit habis ke bidan lagi beli vit nya aja itu boleh

saya dikasih cuma 3 jenis bun dr bidan, satu kaplet pusing, satu kaplet mual&itu dmnum ktika udh gk bsa dthan aja bun, dan satuy lagi vitamin 1 kaplet yg isinya cuma 8 butir, jdi habis jauh sblm jadwal periksa bun, mau beli diapotik, tkut stiap bulannya vitaminya beda2 dr bidan.

kalo periksa di biasain tanya bun sm bidanya, hrus kesana lg tanggal brp, biar jelas, stw sy kn emang tiap bln bumil wajib kontrol, biar tw perkembangan janin gimana, tar klo dah 8bln 2minggu sx kontrolnya

iya bun sdh dksih tau sebulan lg periksa, cuma vitaminya gk dksih untuk sebln. jadi jauh sblm wktu kontrol udh habis vitamny

VIP Member

Dokternya resepkan berapa banyak? Kalau saya diresepkan utk sebulan, karena emang kita harus kontrol bulanan. Pergi periksa itu bukan cuma kalau ada keluhan bun.

Iya bunn,, mnding ke bidan aj bun.. saya juga kebidan lgi pas obatnya habis.. walaupun belum waktunya priksa. Karna sayang klau gak minum vitamin bun

Kalau vit untuk sebulan ya ga balik lagi periksa.. kalau vit buat 2 minggu, ya beli lagi aja #dibantuin #siapaygmaubully #firstbabyjuga

klo ga ada keluhan ga perlu periksa lagi bun, beli aja vitaminnya di apotik. tp baiknya setiap bln tetep periksa ke dokter atw bidan.

kan biasanya habisnya itu pas jadwal periksa lagi bun. jadi pas waktunya jadwal, vitaminnya sudah habis, nanti dikasi lagi sm dokternya

terus jadwalnya beda ga sesuai jumlah vitaminnya? biasanya kalau aku selalu dikasi resep yg pas jumlahnya sm waktu jadwal kunjungan. waktu disuruh 2 minggu lagi datang, jumlah vitaminnya dikasi pas untuk 2 minggu. kalau waktu kunjungan sama vitaminnya berbeda (kurang), ya beli lg aja di apotik sampai waktu berkunjung ke dokter. kalau aku, setiap kunjungan, ada perbedaan vitamin dan ada penambahan atau pengurangan vitamin sih