25 Các câu trả lời

Hai bun, asam folat itu kalo menurut aku penting sih bun karna itu suplemen tambahan saat hamil emang kalo dari puskesmas itu gak dapet tapi karna aku kontrol nya ke bidan iya dan ke dokter spog juga dokter spog saranin untuk tebus asam folat juga. kalo Aku di sarankan pakai folamil Genio bun dan prove d3 5000.

beli sndiri aja bund di apotik ada kok yg tablet, asam folat 1 mg , hamil mah wajib bgt konsumsi asam folat jgn diskip, amit2 anak bisa cacat krna kurang asam folat , malah sampai menyusui klo bisa, tp klo gk jg gpp, yg pnting saat kehamilan kita gak boleg skip asam folat sampe lahiran,

hallo bun,aku jg sama usia kandungan 6 weeks periksa ke bidan kaga dikasih asam folat,cuma ditanya keluhan,dikasih vitamin doang sama obat nyeri,karna keluhan nya keram perut sama kek ada yg ngeganjel dibagian perut kanan bunda2 ada yg sama ga ngalamin nyeri diperut bagian kanan

Bisa beli di apotek ka, aku dikasih resep sama dokter itu asam folat, vitamin d 5000 sama kalsium, kk segera ke dokter makanya ya atau ke bidan lainnya, setau aku asam folat itu penting banget soalnya ka, biar kk bisa konsul juga nyeri kenapa biar ga hanya diksh obat nyeri2 aja. kalau tau hamil harus segera di usg biar kelihatan posisi janin dllnya ga perlu nunggu minggu ke brp2nya, aku kemarin gitu, jangan hanya nanya di forum gini karena kasus org beda2

kemarin juga aku nyeri sebelah kanan ka aku udh 26 week terus aku usg kata dokter kecapean aja. .suruh banyak2 istirahat ga boleh kecapean klo asam folat menurut aku penting malah aku masi minum sampe sekarang aku minum asam folat dr abis nikah malah

coba di cek kemasan tablet tambah darahnya. biasanya di TTD sudah ada folic acid 400mcg. itu asam folat bun. kalau mau yg lebih tinggi asam folatnya, bisa diskusi sama bidannya, boleh tambah beli multivitamin sendiri ga

asam folat itu smpe melahirkan bun. bahkan kalau mau lanjut mnum jg gpp . apalagi tm 2 asm folat yg di butuhkan lebih tinggi . ps tm 1 hany 400 mcg perhari . stlah tm 2 ibu hamil butuh 600mcg perhari

biasanya memang puskes/bidan lbh ke ttd yg mna kdang sdh ada kandungan asfolnya 400mcg. coba langsung ditanyakan ke bidannya klo masih ragu. asam folat wajib sampai lahiran yaa bunda.

asam folat konsumsi smpai trimester 3 ya bun, kalau dokter saya bilang wajib malahan selama kehamilan jd beli aj di apotik, obat bebas kog. jgn nunggu di ksih dri bidan bun.

Iya karena kebutuhannya udah ga sebanyak di tm 1. Di ttd nya juga udah mengandung asam folat kok jadi gausah worry nurut aja apa kata dokter insya allah sehat sehat aja.

Asam folat perlu terus sampe lahiran. Sy bahkan makan terus dr sblm hamil smp setelah hamil. Beli sendiri gausa nunggu dikasi dokter/ bisan