Usia kandungan USG & HPHT

Bun mungkin ada yg sama sekalian jg aku mau tnya, klo diliat dri hpht usia kndungan aku hrusnya udh jalan 11w tuh, nah kemaren aku usg kata dokter usia kehamilan masih 6w karna masih kantong, aku tnya dokter jg emng gk bisa diukur dri hpht klo usia kehamilan hrus liat pas keadaan di usg, pertnyaanku aku ngikut usia kehamilan hpht apa usia usg aja ya baiknya ?

2 Các câu trả lời

Halo Bun, terima kasih atas pertanyaannya. Berdasarkan informasi yang kamu berikan, usia kehamilanmu saat ini seharusnya sudah 11 minggu jika dilihat dari HPHTmu. Namun, dalam hasil USG kemarin, dokter menyatakan bahwa usia kehamilanmu baru 6 minggu karena masih terlihat kantongnya. Sebenarnya, untuk menentukan usia kehamilan yang akurat, penghitungan berdasarkan hasil USG lebih disarankan daripada hanya mengandalkan HPHT. Hal ini karena HPHT dapat memberikan perkiraan awal usia kehamilan, tetapi tidak selalu akurat karena setiap wanita memiliki siklus menstruasi yang berbeda. Oleh karena itu, hasil USG menjadi patokan yang lebih akurat untuk mengetahui usia kehamilan yang sebenarnya. Saran saya, kamu dapat mengikuti usia kehamilan yang ditentukan oleh hasil USG tersebut. Jika ada ketidaksesuaian antara usia kehamilan HPHT dan usia kehamilan yang dilihat dari hasil USG, maka yang perlu dijadikan acuan adalah usia kehamilan yang terlihat di USG. Ini karena USG dapat memberikan gambaran yang lebih jelas tentang perkembangan janin dan plasenta. Jika ada pertanyaan lain atau kamu membutuhkan informasi lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya. Semoga kehamilanmu berjalan lancar dan sehat selalu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

3mo trước

Baik kak, trmikasih untuk informasinya

Kalo udh kaya gitu ikutin hasil usg jgn ikutin hpht, hasil usg kebih akurat daripada hpht

3mo trước

Oke kak, makasii infonya