25 Các câu trả lời

Bantu jawab bunda. di awal abis lahiran akupun sama bahkan aku smpe sebulanan asi gak banjir pumping paling banyak aja 60ml itu udh mentok sgtu Bun. Ngeliat temen yg lahiran nya cuma beda Minggu, bisa langsung full asi, setiap ada yg nengokin yg di tanya awal kok di bantu sufor dd nya. Itu yg bikin paling sedih, dan aku kena babublues, makin stress dan sedih gak karuan. Asi jadi makin seret. Akhirnya makin lama aku makin coba buat positif thinking yg penting anaku sehat di bantu sufor dulu, dan skrng anaku udh 2 bulan Alhamdulillah asi lumayan deres, setiap pumping 2 jam dapet 120ml kadang 150ml. Udh bisa stok Asip di kulkas, tapi masih bantu sufor hehe paling minim sufor sehari sekali 2 kali seduh aja. Intinya sering ngosongin asi, jgn banyak pikiran. Makan sayur katuk, dan minum asi booster. Semangat mengASIhi bunda 😍

Afirmasi positif bahwa bunda bisa mengASIhi dan saat asi keluar asi bunda ckup utk anak (banyak yg berpkir bahwa asi tumpah² mrembes² tanda asi ckup. Pdhl tdk sll begitu, asi sy gk prnh mrembes, pumping mentok 20-40ml, tp alhamdulillah sy bs mengasihi sampe 2th). Bantu dg asi booster ada blackmorest, nutribreast, dll. Bnyk istirahat dan bodo amatin org mau omong apa. Ckup fokus sm diri sndri dan si bayi agr sll happy. Kebal kuping itu perlu buanget utk new mom. Semangat pasti bs💪 stay strong😉

sering2 aja di kasih sma bayinya bunda. biar di isap. semakin sering di isap. semakin baik.. krena itu memancing hormon yg memproduksi Asi unk keluar. serta makan makanan yg brgizi dan sayur2an hijau.. kacang2an.. dan kalau perlu vitamin menyusui.. semangat bunda.. 💪💪

VIP Member

sudah brp hari lahiran mom? minta dukungan suami, penting itu. harus hepi, maka ASI lancar. omongan orang jgn di dengerin, semangat mom 💜 rajin pumping atau nenenin dede nya 2 jam sekali.

Jangan stres Bun . Liat debay aja insyaallah bunda tenang . Banyakin makan, minum air putih, sama happy . Aku dulu seminggu pertama baby rewel terus karna asi sedikit

yakinin diri sendiri kalo bunda bisa kasih asi buat debay, jangan stres, harus happy, makan sayur(daun katuk &kelor ampuh bgt bikin asi deres), banyak minum air putih

jgn stress jdi malah fktor yg ngaruhin asi ga keluar. udh usai brpa debaynya bub? trus aja di nenenin yah bun, bntu pumping 2-3jam sekalin jgn stress, happy

mkan sayur bening yg hijau"bun kalo ada daun kelor atau daun katuk di bening aku alhmdulillah sehari lahiran mkan sayur katuk sx asi langsung deres bnget..

VIP Member

Jangan stres bun...susuin terus ke dedenya biarpun belom keluar Hisapan dedenya bun yang mancing biar asi keluar Abis itu banyakin makan asi booster

TapFluencer

minum asi booster bun .. aku dlu minum moloco sma bnyak mnum air putih trus sma mnum susu prenagen lacta ..dan jngan banyak pikiran ..